Интерфейс No Man's Sky скопирован с Destiny

No Man's Sky очень необычная, аморфная и... скандальная. Были споры, судебные иски, слёзы, сопли, огорчения, но насущные проблемы не помешали игре «уйти на золото». И, несмотря на то, что до релиза остались считанные дни, разработчиков из студии Hello Games в очередной раз обвинили в очередном смертном грехе — дизайн No Man's Sky, видите ли, очень сильно напоминает не менее космическую и масштабную во всех отношениях Destiny.

Если внимательно приглядеться, скажем, к опубликованному вчера третьему по счёту игровому руководству, посвящённому торговле и прокачке, между проектами и правда можно заметить некоторое интерфейсное сходство: курсор тоже кругленький, меню тоже квадратные и даже шрифты кажутся одинаковыми.

Если видео — не вариант, помогут скриншоты:

Между тем девелоперы No Man's Sky не распространялись о том, действительно ли они вдохновлялись проектом Bungie по ходу разработки игры или нет. Зато доподлинно известно, что глава Hello Games — Шон Мюррэй (Sean Murray) — как минимум один раз играл в Destiny.

Делать из мухи слона, впрочем, не нужно — дизайн и интерфейс Destiny достаточно удобен и не уступает инвентарной системе множества проектов, так почему бы и не позаимствовать его девелоперам других игр?! Это, конечно, не есть хорошо, но уж лучше так, нежели иначе и плохо. А вообще... No Man's Sky ещё не вышла. Быть может, в финальной версии мы не увидим того интерфейса, что видим сейчас.

😐 В CS2 нашли странный баг — при просмотре демо-матчей игра захламляет диск скринами каждого кадра
+2
Комментарии 3