E3 2016: Анонсирована Prey, не имеющая ничего общего с оригиналом

Президент и один из творческих директоров Arkane Studios Рафаэль Колантонио (Raphael Colantonio), также занимающий должность вице-президента PR- и маркетингового отдела Bethesda Softworks, только что во время E3 2016 анонсировал новую, переосмысленную Prey (2017), не имеющую ничего общего с оригиналом.

По словам Колантонио, студия делает неоднозначные игры от первого лица, где есть множество возможностей для прохождения и последствий выбора. Именно такой будет новая Prey (2017), только в этот раз будет больше реализма и психологического триллера.

Главного героя зовут Морган. Год — 2034. Герой под вашем управлением окажется на космической станции Talos 1 и является результатом важнейшего эксперимента, способного изменить человечество навсегда. Над ним работали ученые и инженеры, проводили разные тесты и так далее.

Однако все пошло наперекосяк, когда станция была захвачена инопланетянами, а овладение результатом эксперимента, то есть протагонистом, является главным призом, как для людей, так и для инопланетян. Вам предстоит не только выжить и прорваться через врагов на Talos 1, но и выяснить грязные секреты, которые стоят за этой станцией. Поможет в этом оружие, ментальные способности и другие предметы, коих будет довольно много в вашем распоряжении.

Судя по видео, в Prey (2017) будет баланс между кинематографическими сценами, поставленными на движке, стрельбой по разным врагам из разного оружия, но найдется место и хоррору в духе Alien: Isolation. А как вы считаете, чего ждать от Prey (2017)? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Точная дата выхода пока неизвестна, Колантонио назвал 2017 год в качестве ориентира. Игра разрабатывается для PC, Xbox One и PS4. Больше информации о проекте нам расскажут во время QuakeCon 2016 в августе.

Дабы как-то разнообразить этот сухой анонс, предлагаем вам взглянуть арты и скриншоты игры:

🎬 Энтузиаст сделал крутой CGI-ролик по Helldivers 2
+2
Комментарии 5