Концовки Ведьмак 3: Кровь и вино

Как получить хорошую и плохую концовку в Witcher 3: Blood and Wine (Ведьмак 3 — Кровь и вино)? Кровь и Вино — заключительное крупное дополнение для игры Witcher 3: Wild Hunt, чей выход состоялся 31 мая 2016 года. В дополнении нам предлагают посетить новую территорию — Туссент — место, в котором притаилось некое зло, которое только такой Ведьмак, как Геральт из Ривии, способен остановить. Но, пока вы только проходите это, без сомнения, замечательное дополнение, стали известны концовки игры. Для тех, кто не боится спойлеров, мы расскажем, как их получить.

Если не хотите испортить себе впечатление, то дальше не читайте — ибо это СЮЖЕТНЫЙ СПОЙЛЕР.

Мы вас предупредили, поэтому продолжим.

Ведьмак 3 кровь и вино — концовки

Итак, существует две основные концовки Blood and Wine — одна счастливая, другая — весьма трагичная. Обе они выполняются путем прохождения основного квеста — Великолепие и Странные Обстоятельства.

Кровь или как получить плохую концовку

Перед началом церемонии — прежде, чем говорить с Дамьеном, — у Геральта будет возможность навестить Сианну.

Если хотите получить плохую концовку, то не делайте этого — не навещайте Сианну, а сразу идите к Дамьену на церемонию.

Графиня наградит Геральта, а Сианну приведут на суд — но ей подвернется возможность убить свою сестру, после чего она и сама умрет от арбалетной стрелы, пущенной Дамьеном. В итоге — Сианна и Анна будут мертвы, Туссент охватит уныние.

Вино или как получить хорошую концовку

Попадая в сказочную страну, где держат Сианну, нужно купить ленточку у девочки со спичками. Сианна на это ответит одобрением. Далее нужно расспросить Сианну о ее детстве и отношениях с Графиней. Если всего этого не сделать, то концовка будет иной — возможно пропадет один из вариантов ответа в дальнейшем и Геральт не сможет помирить двух сестер.

Прежде, чем говорить с Дамьеном перед началом церемонии, отправляйтесь к Сианне, которую охраняет стража. Уговорите стражу, чтобы Геральт имел возможность поговорить с Сианной. Во время разговора с Сианной, выбирайте следующие ответы:

  • Потому что она забыла тебя
  • Стоит спросить ее об этом
  • Не думала простить ее?

Геральт узнает истинные планы Сианны, после чего отправляется к Дамьену и сообщает ему об этом. Он поблагодарит Геральта и начнется церемония, после которой графиня спросит, доволен ли Геральт наградой — тут нужно поведать ей о планах Сианны. Графиня попросит поделиться мнением — ведьмак должен ответить, что Сианна виновна. Когда Сианна начнет защищаться от обвинения, скажите, что они обе были детьми — так вы получите хорошую концовку, в которой Графиня и Сианна остаются живы, прощают друг друга и обнимаются.

В игре есть третья, секретная концовка, когда Сианна погибает от рук Детлаффа, а Геральт попадает в тюрьму Туссента, и ему на помощь приходит Лютик. Открывается она, если отказаться покупать ленточку для Сианны.

+1
Комментарии 2