Лучшие игры для девушек на ПК и консолях

Представляем вам подборку игр для девушек. Ведь часто так бывает, что девушка любителя поиграть на PC или консолях во что бы там ни было, начинает проявлять к его увлечениям интерес и просит найти что-нибудь для себя. Не каждая девушка способна на то, на что способен тот, кто с 5-ти лет гонял на Денди, поэтому иногда приходится поднапрячься и поискать что-нибудь попроще. Именно для таких пар мы и сделали эту небольшую подборку игр, которые подошли бы практически любой девушке, проявляющей к ним интерес!

Sims 3 и 4

Я не мог не начать с этого. Это самая первая игра, которая ассоциируется с развлечениями для девушек. Все просто: создаешь семью, находишь её членам работу или устраиваешь на учебу, и просто помогаешь им жить. Постоянно что-то происходит, кто-то заходит в гости, праздники всякие. Деньги, заработанные членами семьи, можно тратить на обновление дома и какие-нибудь дополнительные вещи, для комфорта. Конечно, боевым девушкам, которым пострелять да поотрубать головы, такая игра не подойдет, но даже в Sims можно издеваться над компьютерными человечками и убивать их. Думаю, именно поэтому даже мужской пол часто играет в Sims. Третья часть сейчас доминирует над четвертой в первую очередь из-за количества дополнений и патчей, которые убирают любые возможные баги, тогда как четвертая часть этим похвастаться не может.

SPORE

Еще одна умилительная игра, в которой нужно ухаживать за своим собственным животным, продвигающимся по эволюционному процессу. Сначала нужно будет управлять маленькой клеткой, а в конце можно добиться господства над всеми звездными системами этой вселенной. Невероятные масштабы, правда? Управление здесь настолько простое, что любая девушка быстро в нем разберется, а возможность сделать монстра любой формы и цвета может иногда и рассмешить. Как же, все-таки, интересно следить за развитием вашего собственного создания, ей богу.

Любая игра от Telltale

Вы знаете, что девушки очень любят фильмы и сериалы. Некоторые из них до сих пор не подозревают, что в такого типа сериалах они могут участвовать лично, принимая за главного героя множество различных решений и сопереживая ему, при этом, не отрываясь от «просмотра». Все игры от Telltale подходят под этот критерий, а после выхода их игры по «Игре Престолов» завлечь за мышь или джойстик любительницу сериалов проще некуда. После первого захода все остальные игры она сама качать будет, обещаю.

World of Warcraft и другие ММО

Вы прекрасно знаете, что подавляющее число «геймерш» не равнодушны к многопользовательским онлайн играм. Все, опять же, из-за того, что в любой ММО последних пяти лет вам обязательно ткнут носом во все функции и объяснят, что ваш персонаж может и что хочет. Именно поэтому такие игры как WoW им ну очень нравятся. Но в случае с «Варкрафтом», игрока женского пола может отпугнуть ежемесячная подписка и покупка самой игры, так что вам, как её кавалеру, пришло самое время оплатить все своими силами и начать игру. Перед этим убедитесь, что её действительно завлекают игры этого жанра, а то еще деньги зря потратите и обвините меня за плохие советы.

Five Nights at Freddy's и другие инди-хорроры

Девушки обожают хорроры, особенно простые, в которых не требуется разгадывать загадки, как в Amnesia: Dark Descent. А еще больше они любят, когда рядом есть мужчина, который их защитит или будет пугаться вместе с ними в обнимку. Отличная возможность получить удовольствие от домашней жизни — это показать своей девушке, что игры могут напугать не хуже хорошего хоррор-фильма, но при этом у тебя есть возможность управлять своим героем лично. Five Nights at Freddy's является отличным началом знакомства с миром хоррор-игр. А вот если у вас девушка еще и умная, то можно и на Amnesia переходить.

Portal и Portal 2

Никто точно не знает, почему женский пол так сильно тянет к серии Portal, но эту тягу не заметить очень сложно. Вторую часть можно даже пройти вместе, что только лучше, если вы девушка не одинокая и хотите весело провести время со своим молодым человеком. Что может быть лучше головоломок, которые нужно решать с помощью порталов? Красочная, загадочная и очень популярная игра, которая заставит вас поверить, что торт — это самая настоящая ложь.

TES 5: Skyrim

А вот еще какую тенденцию можно заметить на фронте игроков женского пола. Видимо, «Беседка» настолько сильно упростила пятую часть великой серии, что она стала достаточно легкой для девушек! Да, любая любительница мечей, магии и средневековья не сможет отказаться от «Скайрима», особенно если вы не будете ей твердить, что старые части куда лучше. Да и как они могут быть лучше, если для девушек чаще всего важна графическая составляющая и легкость управления? Тут-то Skyrim явный победитель. А вот уж если она настолько сильно заинтересуется, что начнет цитировать ЛОР из книг, к примеру, относительно Исграмора с его соратниками, то можно уже и за Oblivion приниматься.

Cities: Skylines

Симуляторов градостроения, на самом деле, очень много, но Cities: Skylines перепрыгнул своих конкурентов еще в день выхода, и теперь, если вы подумываете научить свою девушку строить мегаполисы, ей нужно попробовать именно эту игру. В нее можно играть очень долго, поэтому следите за тем, чтобы ваша половинка не потеряла голову и не начала проявлять агрессию, когда вы пытаетесь отвлечь её от разбирательства с виртуальными налогами. Давать советы можно, но лучше не злоупотреблять, ведь любой девушке куда приятнее, когда она делает что-то правильно сама, без помощи.

Life is Strange

Можно даже не объяснять, ведь игра уже достаточно популярна и все мы знаем, что и когда она пропагандирует. Но это не важно, ибо на самом деле Life is Strange — это просто увлекательная и незабываемая история двух хороших подруг и их большого-большого приключения. Девушкам нравится, проверено.

Tomb Raider (2013) и Rise of the Tomb Raider

Две последних игры про Лару Крофт показали себя очень дружелюбными к женской аудитории: девушки получают удовольствие, как от истории, так и от простого управления. Это экшен, в котором легко ориентируешься, и такие, вроде бы, невозможные вещи как бег по разрушающемуся мосту смотрятся в Tomb Raider как то правдоподобно. Лишь бы видеокарта была хорошая, или же консоль не зависающая, чтобы девушка могла максимально насладиться пейзажами игры, которые открываются по мере прохождения. Чего только стоит вышка, на которой нужно было поймать сигнал с помощью радио. Да и сам персонаж здесь больше не затрагивает чувства некоторых особенных видов слабого пола.

Серия Scribblenauts

По-настоящему хороший выбор, но только если ваша половинка хорошо знает английский язык, что есть большая редкость. Именно поэтому вы, прекрасный и умный кавалер, ей и нужны. Да, чтобы переводить суть заданий на русский и говорить, как написать некоторые вещи на английском. Доставляет кучу удовольствия от игры в любой компании, даже из пяти человек, но приятнее всего играть вдвоем. Если вы не знаете, что представляет собой Scribblenauts: в этой игре у вас есть возможность заставить появиться все, что только пожелаете (и что не выходит за некоторые грани). Эти «силы» делают из вас настоящего супергероя, который помогает людям по всему миру с их проблемами с помощью создания вещей из воздуха. Круто, правда.

DotA и League of Legends

Да, МОБЫ тоже были слабым местом девушек. Причем, во всех возможных смыслах: девушку очень легко завлечь возможностями игры, но также очень сложно научить нормально играть. Тут вы уж сами решаете, хочется ли вам тратить нервы и силы на то, чтобы сделать из своей половинки профессионального геймера. Но если у вас получится… О, то самое чувство, когда она начинает играть лучше тебя… Нет, у меня пока такое только в мечтах, я все еще играю лучше.

Вы девушка и вам совершенно не нравится, что в список не внесли любимую игру? И это не Candy Crash Saga? Не стесняйтесь, напишите нам о ней!

+12
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 16