Секреты и пасхалки Five Nights at Freddy's: песенка Фокси, золотой Фредди, инциденты в пиццерии и многое другое

Five Nights at Freddy's является необычным хоррором, в котором игровой процесс выполнен в стиле point-and-click. То есть игрокам нужно лишь тапать по дисплею своего устройства и наблюдать за аниматрониками (главными противниками), которые то и дело стараются напугать протагониста. Однако вся изюминка игры состоит в ее секретах и пасхалках, о которых мы расскажем в данной статье.

Фредди перекосило

Если проверить камеру 2B, то с вероятностью 11,4 % можно увидеть плакат, на котором показано как Фредди снимает голову. Некоторые считают, что это некая отсылка к инциденту с пропавшими детьми, где человек в костюме Фредди совершил убийство пятерых детей. Если внимательно присмотреться, то на маске можно заметить отпечатки рук.

Песенка Фокси

В игре часто встречаются различные звуки, напоминающие песенку. В случае если перейти на Пиратскую бухту, песенка станет громче. По всей видимости, ее поет аниматроник-лис Фокси, который и прячется в данной локации.

Бонни и Чика просят открыть дверь

Во время четвертой ночи Бонни и Чика будут странно двигаться и издавать неразборчивые звуки. Если хорошенько прислушаться, можно услышать, как аниматроники просят открыть дверь («Please, please, open the door»).

Мальчик, который плачет

В Восточном холле справа на стене время от времени будут появляться загадочные картины с изображением мальчика, который плачет. Обратите внимание, что вероятность того, что картины появятся, составляет всего 9,5 %.

Декорации сцены никуда не исчезают

Когда аниматроник уходит со сцены, то вместе с ним исчезает и часть декорации. Обратите внимание, что декорации никуда не деваются, а лишь затемняются.

Это я

Будучи в Пиратской бухте у вас есть шанс 30 % увидеть там надпись «It's me» (Это я). Данная надпись появится на месте другой — «Sorry! Out of order». Скорее всего, это намек на инцидент «Укус 87», во время которого подросток одевал маску Фокси.

Скриммер с золотым Фредди

Когда вы будете проверять камеру 2B, то есть вероятность увидеть плакат, на котором изображена золотистая голова Фредди. После двух секунд просмотра, вы услышите, как где-то рядом смеется девочка. Не бойтесь, со слухом у вас все в порядке. Будьте готовы увидеть мелькающие картинки на которых будет Фредди с человеческими глазами. Также вам покажут уже известную надпись «It's me». А теперь готовьтесь увидеть скриммер с золотым Фредди. После этого устройство выкинет вас из приложения. Чтобы пройти аниматроника, возьмите в игре планшет, а затем уберите его.

Аниматроники смотрят в глаза

Все аниматроники, находящиеся на сцене, с вероятностью 15 % будут смотреть прямо вам в глаза. То есть в камеру. Примечательно, что с вероятностью 6,3 % даже сам эндоскелет будет смотреть на вас. Будучи в мастерской обратите внимание на глаза Бонни — скорее всего, они будут черного цвета.

Информация о происшествиях в пиццерии

Когда будете смотреть через камеру 4B, с небольшой вероятностью вы можете увидеть несколько газетных вырезок, содержащих информацию обо всех происшествиях в пиццерии. В большинстве случаев вместо вырезок обычный лист правил.

Не троньте Фредди

Когда вы будете смотреть через камеру 4B, обратите внимание на плакат — на нем должна быть инструкция. Посмотрите на шестой пункт инструкции, там будет надпись «Don't Touch Freddy», что в переводе на русский означает «Не троньте Фредди». Есть информация, что это как-то связано с инцидентом «Укус 87».

* * *

Если вы знаете какие-то секреты или пасхалки Five Nights at Freddy's, о которых мы не упомянули, просим вас поделиться этой вкусной информацией — мы обязательно добавим ее в статью.

+3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 12