Гайд по Far Cry: Primal: как увеличить численность племени в игре

Очень многие аспекты развития персонажа в Far Cry: Primal тесно связаны с численностью подконтрольного игроку племени. А вот советы для тех, кто хочет поскорее увеличить популяцию Винджа и стать хозяином в долине Орос!

Создание деревни в новой игре Ubisoft не только тешит ваше самолюбие, но и дает множество бонусов при прохождении, начиная от базовых ресурсов, еды и заканчивая новым боевым снаряжением, а также ценным опытом для «прокачки».

Есть разные способы увеличения населения в своей деревушке, и понимание всех их поможет вам в борьбе против других претендующих на власть племен.

Выполняйте дополнительные задания

Они встречаются в Оросе повсеместно. Не ленитесь лишний раз подглядывать в карту, чтобы узнать, где вас ждет очередное побочное поручение. Все такие опциональные миссии отмечаются красными значками. Если не будете пропускать их, то сможете увеличить популяцию своего племени.

Большая часть квестов довольно простая и стандартная: провести кого-нибудь, защитить кого-нибудь или вызволить из плена. Вы также получите дополнительный опыт и другие награды за свои труды.

Исследуйте игровые локации

Следуйте, руководствуясь значками с воспросительным знаком на своей карте, и тогда отыщите новую локацию. Они бывают самыми разными, но нередко ведут к поселенцам, которые к вам обязательно присоединятся.

Там же вы найдете разные полезные вещи и ресурсы, а также наверняка встретите много опасностей, поэтому будьте осторожны!

Особенно здорово для вас будет найти локации, в которых перед вами будет поставлена задача защитить мирных жителей от нападения. Ведь при успешной защите вы получите сразу несколько новых товарищей. Разумеется, иногда придется попотеть, особенно на последних этапах, когда противники будут наседать со всех стороны. Используйте своего прирученного зверя, и он поможет вам быстрее расправиться с ними!

Обращайте внимание на случайные встречи

По ходу исследования игрового мира вы постоянно будете натыкаться на разные случайные события. Это могут быть встречи с каннибалами или охотниками, преследующими добычу (или удирающими от нее).

Иногда в этих событиях будут фигурировать и дополнительные жители, которые в случае спасения обязательно примкнут к Таккару и тем самым увеличат численность племени Винджа.

Этот третий способ по идее может быть бесконечным источником новых соплеменников, ведь случайные встречи генерируются игровыми скриптами. Однако шанс попасть именно на нужную вам встречу не самые высокие, поэтому лучше всего сосредоточиться на выполнении дополнительных миссий и исследовании игровых локаций.

Другие гайды

+1
Author's Userpic
Автор статей
Неравнодушен к моддингу и настольным играм.
Комментарии 9