PC-версия Need for Speed выйдет в марте, разработчики обещают поддержку 4K-разрешения

Вчера, когда мы предвещали рост популярности PC-гейминга в глазах разработчиков, то не могли и представить, как стремительно увеличится ценность платформы в глазах создателей игр. Только сегодня мы стали свидетелями анонсов Fable Legends, Quantum Break, ReCore, Sea of Thieves и... Need for Speed для PC!

Встречайте трейлер, который бьёт в самое темечко вашей ностальгии. Композицией анонсирующего трейлера стала Lil Jon & The East Side Boyz — Get Low, которая запомнилась каждому человеку, запустившему Need for Speed: Underground — ведь она играла в стартовом меню.

Трейлер был снят с PC-версии Need for Speed, таким образом вы только что увидели фактическое качество картинки игры. Видео подтверждает, что вы сможете использовать геймпад Xbox One в качестве игрового контроллера.

В официальном посте в блоге Ghost Games раскрыла особенности PC-версии Need for Speed. Среди них поддержка 4K-разрешения, разблокированная частота кадров и возвращение ручного управления передачей, которого поклонникам очень не хватало в консольных версиях игры. Ручное переключение скоростей обещают также добавить в версии для Xbox One, PS4.

Когда Need for Speed выйдет для PC, в ней будут присутствовать все исправления, реализованные для консольных версий. В состав PC-версии войдут обновления Icons и Legends. Первое добавляет в игру мероприятия сообщества, неон для автомобилей, новые расцветки, декали (переводные картинки) для стекла машин, повышение максимальной репутации, дневные испытания, свежие достижения, исправленные ошибки. Второе включает в себя миссии персонажа Эдди, добавляет Dodge Challenger SRT8, Ford Mustang 1965, Honda Civic Type-R, Lotus Exige S, Volkswagen Golf GTI, Volvo 242 к списку доступных авто, и расширяет электронный саундтрек иконическими композициями из различных частей Need for Speed:

Кроме того, дополнение Legends позволит вам раскрасить некоторые автомобили в узнаваемые цвета, чтобы они напоминали о предыдущих частях серии, повысит максимальную репутацию, добавит новые дневные испытания и достижения, исправит ошибки, а также позволит раскрасить тормозные калиперы и дисковые тормоза вашего автомобиля.

Кроме того, что уже было упомянуто. Не так давно разработчики анонсировали обновление Showcase. Сразу для PC оно доступно не будет, но Ghost Games обещает выпустить его в минимальные сроки. Обновление добавит в игру фоторежим Snapshot Pro, возможность делиться вашей машиной с другими людьми (т.е. человек, которому понравился автомобиль, на который вы наносили всё новые и новые раскраски в течение нескольких часов, сможет гонять на таком же), более 100 новых предметов для настройки автомобиля, дневные испытания, достижения, исправленные ошибки. Также разработчики вернут в игру лицензированные номера и разрешат чинить автомобиль на лету — для этого достаточно проехаться через ближайшую газовую станцию.

PC-версия Need for Speed выйдет на трек 15 марта в США и 17 марта во всём мире. Подписчики Origin Access смогут начать играть уже 10 марта. Любуемся скриншотами версии для персональных компьютеров.

Возвращаясь к Lil Jon — Get Low, можем сказать, что эта зажигательная композиций пропитана духом своего времени. Хоть у неё и ужасающе примитивный текст про стриптизёрш из Атланты — современные популярные рэп-исполнители такого себе не позволяют.

🐭 Микки Маус с «Томпсоном», мафия и нуар — вышел новый геймплейный трейлер Mouse
+2
Комментарии 5