Гайд по разблокировке секретных персонажей — суперсолдат XCOM 2

XCOM 2 продолжает традицию, взятую в XCOM: Enemy Unknown и связанную с секретными персонажами-героями. В этом небольшом гайде мы расскажем о том, кто это такие и зачем они нужны.

Кто такие суперсолдаты в XCOM 2?

Это такие персонажи, которые превосходят обычных солдат по всем параметрам, у них разблокированы обе ветки способностей, они одеты в самую лучшую броню, используют самое мощное оружие, а одним взглядом на врагов человечества они способны их убить! Один такой персонаж своими умениями и способностями способен уничтожить если не сотню, то уж точно десяток врагов разом!

И главное — за все это счастье на надо платить, вы можете получить суперсолдат после пары первых миссий в XCOM 2!

Поскольку эти персонажи очень сильные, а получить доступ к ним можно в самом начале игры, использование следующих методов гарантированно приведет к тому, что невозможно будет получить достижения Steam продолжая играть таким образом. Но если вы уже прошли XCOM 2, то почему бы не попробовать?

Как открыть суперсолдат в XCOM 2?

В качестве донора для «операции по усовершенствованию» придется взять какого-нибудь из имеющихся бойцов. Желательно, новичка.

Заходим в оружейную, выбираем солдата, переходим во вкладку его персонификации:

Нас интересует пункт «Изменить», нажимаем, попадаем в следующее меню, выбираем пункт «О персонаже», теперь вы должны увидеть категории «Имя», «Прозвище», «Фамилия», их и будем менять:

Разблокируем Сида Мейера в XCOM 2

Легенда в разработке компьютерных игр и основатель Firaxis Games, Сид Мейер (Sid Meier), не мог не почтить своим присутствием XCOM 2. Это мощный псайкер, способный разорвать инопланетян на части силой мысли. Вот какие способности он имеет:

Получить его очень просто, в нужных меню вбиваем на английском его инициалы:

  • Имя: Sid
  • Прозвище: не заполняется
  • Фамилия: Meier

Все, первый суперсолдат в вашей копилке! Вооружен Сид не менее мощно — псайкерская броня Надзирателя, плазменная винтовка, пистолет и гранаты, а поддержку осуществляет стазис-жилет.

Разблокируем Питера Ван Доорна в XCOM 2

Данный персонаж является отсылкой к оригинальной XCOM: Enemy Unknown, получить его также просто, как и предыдущего, в нужных меню вбиваем на английском его инициалы:

  • Имя: Peter
  • Прозвище: не заполняется
  • Фамилия: Van Doorn

Если вы мечтали о мощном рейнджере, то Ван Доорн будет отличным выбором, ведь у него открыты две ветки способностей, он носит броню «Призрак», обладает фантастическими способностями к маскировке, а штурмовая винтовка и улучшенный тепловой меч несут смерть инопланетянам!

Разблокируем Beaglerush в XCOM 2

Последний из обнаруженных на текущий момент персонажей — геймер и стриммер под ником Beaglerush. Он основал собственный канал на YouTube и вел серию игровых репортажей XCOM: Ironman Impossible, посвященных одноименной серии игр.

Открытие этого персонажа несколько отличается от других:

  • Имя: не заполняется, подойдет любое
  • Прозвище: Beaglerush
  • Фамилия: не заполняется, подойдет любое

Как вы понимаете, необходим персонаж с рангом «Сержант». Классовая принадлежность Beaglerush — «Поддержка», он использует экзоскелет, плазменный миниган, улучшенный гранатомет, баллистическую установку и плазменные гранаты:

Вот и все, но если вы найдете других персонажей, напишите об этом в комментариях!

Спасибо за внимание и приятной игры!

0
Комментарии 2