Свежее обновление улучшило графику в PC-версии Rise of the Tomb Raider

Nixxes Software выпустила патч для PC-версии Rise of the Tomb Raider. Приготовьтесь к тому факту, что обновление улучшит и без того неплохую графику игры, а также добавит новую опцию в настройках. К тому же были исправлены ошибки, возникающие в SLI-режиме. Но обо всём поподробнее.

Обновление 1.0.610.1 будет применено к Steam-версии Rise of the Tomb Raider в следующий раз, когда вы запустите игру. Среди самых заметных изменений новая графическая опция Specular Reflection Quality, которая улучшит разрешение и уберёт недостатки сглаживания зеркальных отражений. Другая опция позволит отключить зернистость отображения.

Это не всё. Разработчики потрудились над глобальным освещением HBAO+, в результате чего стали лучше отрисовываться удалённые объекты. Также улучшилась производительность и были исправлены ошибки в режиме Nvidia SLI. Владельцы двух видеокарт GeForce, вам этот патч следует установить в первую очередь.

Исправлены ошибки, связанные со стартом игры. Nixxes Software обратила внимание на настройки клавиатуры/мыши, теперь там больше ползунков, позволяющих настроить всё под себя. Серия клавиатур Razer Chroma теперь адекватно работает с игрой. Страшно подумать, но в каких-то случаях данное оборудование Razer вызывало проседания производительности Rise of the Tomb Raider.

Если у вас 16-ядерный процессор, специально для вас поправили ошибку, возникающую только на таком количестве аппаратных потоков. Видеокарты Nvidia 600 и 700 серии теперь лучше справляются с рендерингом, хотя разработчикам ещё предстоят длительные консультанции с инженерами Nvidia. Если вы решите включить текстуры очень высокого качества или SSAA, вас встретит соответствующее предупреждение, что нужен мощный видеоадаптер.

Исправлений в области игрового процесса немного, они связаны с режимами «Выносливость» и «Остатки сопротивления».

😍 Чел смог прокатиться по Найт-Сити с помощью Apple Vision Pro
+3
Комментарии 22