Самые необычные игры: ах, обмануть меня не трудно!... Я сам обманываться рад!

У каждой игры есть конец, это нормально. Экран темнеет, титры начинают ползти, и все в таком духе. Из-за того, что практически любое прохождение заканчивается именно этим, несколько разработчиков придумали играться со своими игроками, заставляя их думать, что игра, наконец-то, пройдена. Либо же они издеваются над вами и заставляют думать, что случилась какая-то ошибка, так как знают, как обычно выглядят ошибки. Вы выбрасываете контролер или мышку на стол, взмахиваете руками... Стоп, что? Я поторопился, игра продолжается? Предлагаем вашему вниманию подборку самых необычных и реально троллинговых игр!

Ах, обмануть меня не трудно!

Я сам обманываться рад!

— А. С. Пушкин

Batman: Arkham Asylum

Ближе к концу игры Batman: Arkham Asylum подловит вас, заставив подумать, что произошел какой-то сбой. По всему экрану начнут ходить разноцветные полоски, картинка ненадолго замрет, а потом игра перезагрузится с начального видео. Не бойтесь, ведь это лишь галлюцинации одного из антагонистов — Пугала. После этой перезагрузки вам даже дадут несколько минут походить в теле Джокера, ну а потом начнутся жесткие галлюцинации. Ох уж эти разработчики!

Eternal Darkness

Я уже рассказывал о том, что это лучший хоррор в истории, так как пугает не скримерами и неприятными картинками, а вечными фальшивыми сбоями игры! Один из таких сбоев, который я считаю самым засранским, в определенный момент рекламная заставка хочет подставить вас, говоря, что это демо-версия Eternal Darkness! Появляется экран с надписью Eternal Darkness Coming Soon... И после этого вы возвращаетесь в игру под крик персонажа «Этого. Не может. Быть!». Кроме этой «фичи» можно выделить еще фальшивое удаление всех ваших сохранений. Игра просто ужасная. В хорошем смысле.

Donkey Kong Country

В игре про двух обезьян-братьев (самой первой, между прочим) тоже есть интересный момент в конце игры. Вы побеждаете главного босса Короля К. Рула, начинают идти титры... Как вдруг вы замечаете, что с титрами явно что-то не так. Слишком много букв «К», слишком. Титры-то фальшивые! После того, как они «пролетят», вам придется провести еще один бой с Королем, и он будет куда сложнее предыдущего.

Kid Icarus: Uprising

Медуза, как кажется с самого начала игры, главный босс Kid Icarus: Uprising. И естественно, приходит время, когда вы ее побеждаете. Конечно, начинают идти титры, и под смех двух главных героев, радующихся победе, вдруг вылезает Аид — бог загробного мира. И после этого впереди вас ждет еще 16 уровней! Черт, как же иногда изобретательны бывают разработчики.

Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty

Ближе к концу игры Рэйден и его друзья загружают вирус в систему Биг Шелл, но процесс останавливается прежде, чем успевает закончится. И именно из-за этого вирус начинает разъедать игру в целом. На экране начинают появляться левые видео, командир-полковник начинает рассказывать о том, как в одиночку умял целую тарелку салата, и вылезает уже легендарная на сегодня «Mission Mailed» (Вместо Failed), заставляя игрока думать, что он провалил задание. На самом деле, он может продолжить игру в маленьком окошке слева, а экран через некоторое время восстановится.

Curse of Monkey Island

Очень уморительная «фича» вас встретит в Curse of Monkey Island, если вы, получив «Лекарство», пойдете к тавернщику и смешаете его с алкоголем. После того, как он выпьет сомнительный напиток, ему станет очень плохо и он упадет в обморок. Естественно, что приходит могильщик, а через несколько мгновений нам показывают склеп и гроб, с медленно ползущими титрами и грустной музыкой. Главный герой через пару секунд резко просит перестать так шутить, после чего попытается вылезти из тесной коробки. Титры обрываются, и можно продолжать игру. Кстати говоря, этот момент немаловажен для игрового процесса.

X-Men (Genesis)

В одной из миссий этой игры про группу супергероев вам нужно разрушить компьютер, и, конечно, всю систему. После того как вы наконец-то дойдете до него и сделаете удар, музыка начнет заедать, и на экране появится куча цифр, а после этого надпись о том, что нужно «перезагрузить»... что-то. Что бы вы сделали в этой ситуации, ничего не зная? Скорее всего, мысль перезагрузить консоль, нажав reset, пришла бы в последнюю очередь. Но именно это и нужно сделать! Ох уж эти... сомнительные супергерои.

Animal Crossing

Знаете, почему никто не любит Мистера Резетти (от слова Reset)? Потому что он заставляет детей плакать! Если по его поручению вы срубите не те деревья, которые было нужно, и попытаетесь перезагрузить игру, а в самом начале игры он отчетливо говорит, что нажимать Reset ох как не стоит, ожидая, что все вернется на свои места, то крот встретит вас с очень плохим настроением. Рассердите его несколько раз, и он накричит на вашего персонажа, а потом скажет, что удалил ваш город. Экран потемнеет, но потом все вернется на свои места. Шутки у него такие.

Hitman: Blood Money

В самом конце игры, когда Агент 47 лежит в открытом гробу, вроде бы все идет как надо. Титры потихоньку ползут вверх, но стоп... Что-то не так, почему все выглядит так, будто у меня до сих пор есть возможность уп... Агент 47 встает на ноги и начинает делать то, что умеет делать лучше всего — убивать. Собственно, несколько кнопок — и вы сможете встать, всех убить, а потом и увидеть настоящий эндинг. А если вы не встанете, то получите плохую концовку, соответственно.

А вы знаете игры, в которых разработчики действительно берут и нагло издеваются над вами?

+5
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 5