10 самых безумных персонажей игр: психи-антогонисты

Много мы разных видов персонажей игр обсуждали: и снеговиков, и преступников, и смертей собственными персонами. А про игровых психопатов-злодеев забыли! Как же мы так с вами, да без безумных антагонистов, благодаря которым любая, даже самая безвкусная игра становится на порядок лучше. Или на два порядка. И до бесконечности. Поговорим о самых сумасшедших персонажах игр, которые портят кровь главным героям и делают геймплей интереснее!

10 персонажей игр: психи-антагонисты

Ваас (Far Cry 3) и Пэйган Мин (Far Cry 4)

После очень нашумевшего персонажа из Far Cry 3, которого зовут Ваас, Ubisoft решила поймать волну и сделать еще одного психопата протагониста по имени Пэйган Мин. Проблема только в том, что Ваас всем показался брутальным и крутым, а Пэйган — плаксивым «гомиком». Лично я так не считаю и готов с уверенностью сказать, что оба персонажа имеют право находиться в списке самых ненормальных игровых антагонистов. Ваас просто был психопатом и делал все, что ему вздумается, а Мин хоть и более спокойный, но никогда не жалел своих собственных солдат (честно говоря, вообще не понятно, что именно происходит в его голове).

Кефка (Final Fantasy 6)

Кефка, который является главным боссом Final Fantasy 6, полон ненависти ко всему сущему. Но подождите. Я могу ненавидеть, когда автобус приходит полным, и пончики могу ненавидеть без пудры, но это не делает меня психопатом. А вот Кефка настолько сильно ненавидит сущее, что желает уничтожить человечество, смеясь над умирающими людьми и животными... Он ненавидит вас, Императора, надежды, мечты, и вся его огромная кампания посвящена уничтожению живого. И выглядит он довольно ненормально. А пока вы умираете, он будет прыгать по облакам и очень громко смеяться. Именно его смех используется во многих РПГ-хоррорах, кстати говоря.

Сандер Коэн (Bioshock)

Очень необычный псих, который славится своей музыкой, пьесами и стихами по всему Восторгу, выросший во время мировой войны, когда город распадался на части. Он делает скульптуры из человеческих тел, а потом заставляет вполне живого человека играть на пианино и после парочки нот «невпопад» взрывает его. Ну, он еще не настолько выпал из реальности, как Кефка, но пара шагов и все, он уже готов уничтожать мир. Он еще обязательно появится в Bioshock Infinite, такой же ненормальный как и всегда, и пока что живой.

Потрошитель Ру (Crash Bandicoot)

Будучи когда-то хорошим другом главного героя, Потрошитель Ру немного сошел с ума после неудачного эксперимента Доктора Кортекса. Теперь этот бедняга бегает в смирительной рубашке, а его глаза отдельно от самого Ру сошли с ума и уже давно живут своей жизнью. Везде, куда идет Ру, остается след из опасных для жизни бомб. Но больше всего, наверное, удивляет Ру после того, как появляется в Crash Bandicoot 2. Он уже выглядит более образованным, ведь одет в цилиндр и носит с собою трость... А, нет, он все еще сумасшедший.

Чаи (Shenmue)

О, этот парень очень недалеко ушел от известного многим Голлума, только одевается в человеческую одежду и является очень хорошим бойцом. После второй встречи он бросается к вам на шею и съедает ваш билет в Гонконг, после чего начинает сражение. А если несварение будет от грязной бумаги, что тогда? Ох, и морда у него ужасно ненормальная, вы просто посмотрите.

ГЛэДОС (Portal)

Может быть, ГЛэДОС и не человек, но то, что эта машина полностью сошла с ума, ясно наверняка. И если тот же Чаи признает, что немного вышел из себя, то система ГЛэДОС наоборот считает, что действует правильно и совершенно спокойно. В отличии от своей тети ШОДАН (System Shock), которая отличается чистым рассудком, ГЛэДОС, все же, не может называться обычным антагонистом. Ненормальной машине тоже есть место в этом списке?

Джокер (Наверное, практически вся серия Batman)

Ну а как же без Джокера? Он ненормальный, все мы это знаем. Без него список будет, наверное, бездушным. Он никогда не теряется, и ничего не боится, потому что уже давно достиг статуса «крайне безумен». Джокер вряд ли считает себя ненормальным, и, я уверен, ему хочется поправить мир, подвести его к той же ступеньке, где он сам и находится. Спасибо, Джокер, за твою съехавшую крышу, ты — один из лучших персонажей игр всех времен!

Клоун по имени Адам (Dead Rising)

В мире, где все очень и очень плохо, должен быть хотя бы один псих. Ты, вроде бы, играешь в Dead Rising и думаешь, что тут-то его точно не будет, как вдруг вы находите Адама — у него есть шарики, но совершенно нет роликов. Хоть и история его довольно серьезная (он стал свидетелем смерти своего сына, и теперь не дает выключить главному герою отключить «горки», шум которых держит зомби в нужном ему месте), он решил остаться клоуном навсегда. Клоуном-психопатом.

Альбедо Пьяццолла (Xenosaga)

Еще один персонаж, который полностью потерял голову из-за небольшой трагедии. Однажды он понял, что его бессмертие сделает его свидетелем медленно стареющих и умирающих родителей, родных и друзей, а он останется в одиночестве, и это стало отличным поводом для становления безумным. В следующий раз, когда захотите стать бессмертным, несколько раз подумайте, так как именно такие становятся злобными антагонистами.

А какие герои видеоигр запомнились вам? У кого уже давно съехала крыша, с шариками на пару? Надо их всех в поликлинику сдать, для опытов, может у этих игровых персонажей в черепной коробке клоун, жаждущий веселья?

+7
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 20