Assassin's Creed: Syndicate вылетает? Низкий показатель FPS? Нет звука? — Решение проблем

Чуть больше недели назад состоялся релиз ПК-версии Assassin's Creed: Syndicate, очередной части известнейшей приключенческой серии от компании Ubisoft. Извлекая уроки из провального релиза прошлогодней Assassin's Creed: Unity, разработчики решили перенести релиз ПК-версии Assassin's Creed: Syndicate. И судя по весьма неплохому релизу, сделали они это не зря — по сравнению с той же Unity, Syndicate работает значительно более стабильней и плавней. Впрочем, как и в большинстве мультиплатформенных проектах, версия для PC все же имеет свои проблемы. Пользователи сети отмечают проблемы со звуком, зависания, вылеты, глюки текстур, низкие показатели FPS и тому подобное. В этой статье мы подробно разберем наиболее часто встречающиеся проблемы и дадим советы, которые помогут в их решении.

Однако прежде чем перейти непосредственно к советам, необходимо проверить, соответствует ли ваш компьютер минимальным системным требованиям проекта:

  • ОС: Windows 7 SP1 / 8.1 / 10 (только x64);
  • Видеоадаптер: Nvidia GeForce GTX 660 2 ГБ | AMD Radeon R9 270 2 ГБ
  • ЦПУ: Intel Core i5 2400s 2,4 ГГц | AMD FX 6350 3,9 ГГц;
  • ОЗУ: 6 ГБ;
  • DirectX: June 2010 Redistributable;
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0c;
  • Жёсткий диск: 50 ГБ.

Рекомендуемые системные требования таковы:

  • ОС: Windows 7 SP1 / 8.1 / 10 (только x64);
  • Видеоадаптер: Nvidia GeForce GTX 760 4 ГБ или более новая GTX 970 4 ГБ | AMD Radeon R9 280X 3 ГБ или лучше;
  • ЦПУ: Intel Core i7-3770 3,5 ГГц | AMD FX-8350 4,0 ГГц;
  • ОЗУ: 8 ГБ;
  • DirectX: June 2010 Redistributable;
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0c;
  • Жёсткий диск: 50 ГБ.

Если ваше железо отвечает минимальным требованиям — то вы сделали половину дела. Теперь можно перейти к этапу решения проблем.

Файлы, драйверы и библиотеки

Прежде чем начать искать свою проблему, вам необходимо обновить до последней версии драйвер своей видеокарты:

Обязательным условием для успешного функционирования любой игры является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Вполне возможно, что вам придется обновить вспомогательное программное обеспечение, вроде DirectX, Microsoft .NET Framework и Microsoft Visual C++:

Вспомогательные библиотеки DLL:

Если вы все это сделали, а проблема осталась, то можете поискать ее в нижеследующем списке.

Assassin's Creed: Syndicate не запускается?

Путь к папке с игрой должен быть написан только английскими буквами. Не забудьте включить автоматическое обновление игры в Steam или Uplay — последний патч, выпущенный разработчиками, может помочь в проблеме с запуском игры.

Assassin's Creed: Syndicate вылетает?

Если игра вылетает, когда ей захочется, попробуйте закрыть все сторонние программы, которые задействуют большое количество оперативной памяти. Это могут быть музыкальные и видеопроигрыватели, антивирусы, браузеры и т.д. Так вы сможете освободить оперативную память вашего компьютера, чтобы ее могла использовать игра.

Освободив ОЗУ, запускайте игру от имени администратора. В случае если ваша игра установлена из магазина Steam, вам необходимо завершить работу приложения Steam и тоже запустить его от имени администратора. С Uplay надо придерживаться той же схемы.

Возможно, у вас установлено 2 видеокарты — в таком случае отключите второстепенную, Assassin's Creed: Syndicate иногда отказывается работать с профилями SLI/CrossFire.

Если это не помогает и игра дальше вылетает, попробуйте снизить качество графики в настройках.

Assassin's Creed: Syndicate тормозит или низкий FPS?

Для начала убедитесь, что ваш компьютер соответствует минимальным системным требованиям. Если же у вас и дальше наблюдаются проблемы с частотой кадров и плавностью картинки в игре Assassin's Creed Syndicate, попробуйте понизить настройки графики, выключить дополнительные эффекты и перезапустить игру.

Assassin’s Creed: Syndicate вылетает или сообщает об экстренном завершении работы процесса ACS.exe?

Запустите Uplay с правами администратора.

При запуске Assassin's Creed: Syndicate выбивает ошибка об отсутствии MSVCR120.dll / MSVCP120.dll или другой *.dll?

Для решения проблемы рекомендуется запустить проверку целостности игровых файлов. Сделать это можно в Steam или Uplay при помощи специально опции. Если не помогло, загрузите и установите программу DLL Fixer, которая установит на ваш компьютер все нужные файлы с расширением *.dll.

При запуске Assassin’s Creed: Syndicate вылетает ошибка «unable to run the game / You video card doesn't support DirectX11 or video drivers need to be update»?

К сожалению, единственное решение в этом случае заключается в покупке новой видеокарты, которая поддерживает DirectX 11 редакции.

Assassin’s Creed Syndicate не проходит дальше приветственного экрана?

Эта ошибка чаще всего встречается у пользователей Windows 10. Рекомендуется переустановить игру на системный раздел вашего жесткого диска (зачастую диск С).

В Assassin's Creed: Syndicate нет звука?

Обновите или переустановите драйвер звуковой карты. Последний патч исправил эту проблему, так что, если у вас отключена функция автооматического обновления игры в Steam или Uplay, немедленно включите ее.

Отсутствуют достижения для игры в Uplay на PC?

Об этой проблемы довольно часто сталкиваются игроки, которые приобрели игру через Steam. Единственным выходом в данном случае есть обращение в службу поддержки Ubisoft с подробным описанием проблемы. Ответ придется ждать несколько дней, но в большинстве случае разработчики исправляют эту проблему и в Uplay появляются достижения Assassin's Creed: Syndicate.

Нет русского языка в лицензии Uplay?

Данная ошибка встречается у тех, кто приобрел игру через посредников или получил ее в качестве подарка за покупку новой видеокарты Nvidia. В таком случае можно скачать русский язык и скопировать содержимое архива в папку с игрой.

Если вы столкнулись с какой-либо проблемой, обратитесь к нашей рубрике "Вопросы и ответы", где вам быстро и оперативно помогут наши пользователи!

Спасибо за внимание!

+2
Author's Userpic
PR-менеджер, автор
Люблю книги и все, что с ними связано. Больше всего ценю игры за художественный подход и интересный сторителлинг.
Комментарии 9