Творчество фаната побудило Sony заняться реализацией PS4 Remote Play на PC

Не так давно одному энтузиасту удалось «подключить» Sony PlayStation 4 к персональным компьютерам на операционных системах Linux, Windows и Mac, благодаря наличию функции Remote Play, осуществляющей трансляцию картинки через беспроводной стандарт. Идея энтузиаста в том, чтобы играть на персональном компьютере при помощи клавиатуры и мыши. Она быстро набрала популярность, после чего многие люди попросили Sony сделать тоже самое, только официально. И Sony согласилась.

Вот что сообщил глава подразделения SCE Сюхей Йосида (Shuhei Yoshida) в своем Twitter:

Многие люди спрашивают нас, планируем ли мы реализовать совместимость функции Remote Play с PC, и да, мы в настоящее время работаем над официальным приложением для PC и Mac с данным функционалом.

Остальные подробности нам сообщат позже, но сам факт внимания Sony к пожеланиям фанатов не останется незамеченным. Будем надеяться, что возможности Remote Play будут раскрыты полностью, то бишь в приложении будет куча настроек и параметров, позволяющих использовать клавиатурное управление, менять параметры графики и пользоваться другими функциями PlayStation Network.

Разумеется, для этого потребуется PlayStation 4, так что Sony явно не будет против получить еще несколько тысяч продаж своей консоли на пользователях персональных компьютеров, которые не любят консоли, но любят играть в консольные эксклюзивы на своем РС.

В настоящее время функция PS4 Remote Play доступна обладателям консоли PS Vita, ряда смартфонов и приставки PlayStation TV. Энтузиасту, который взялся за разработку приложения самостоятельно, мы можем пожелать не отчаиваться и довести свое дело до ума — вдруг его идея составит конкуренцию продукту огромной корпорации.

🧜‍♀️ По «Русалочке» выпустят хоррор-фильм с рейтингом «18+»
+4
Комментарии 13