Более 8 000 000 человек попробовало Plants vs. Zombies: Garden Warfare

Сегодня корпорация Electronic Arts сообщила радостную статистику для фанатов Plants vs. Zombies: Garden Warfare — игру попробовало более 8 000 000 человек.

Кооперативный и соревновательный шутер во вселенной Plants vs. Zombies оказался, по словам издателя, настолько популярен только благодаря отличной работе, проведенной сотрудниками PopCap Games. Именно поэтому им был дан зеленый свет на разработку сиквела.

Ежеминутно серверы игры проводят 1 600 матчей, в общей сложности их количество превысило 1,4 млрд., а количество уничтоженных зомби стало сопоставимо с населением планеты — 7 млрд. Мы напомним, что Plants vs. Zombies: Garden Warfare последовательно вышла в течение 2014 года в версиях для Xbox One, Xbox 360, PC, PS4 и PS3, а указанные выше данные были получены путем простого суммирования статистики пяти платформ.

В нашем обзоре мы так же похвалили разработчиков, заключив, что их эксперимент оказался невероятно удачным. Если вы до сих пор играете, то Electronic Arts в качестве презента скинет вам 80 000 кредитов, что не так много, поскольку на их заработок у хороших игроков уходит 3-4 игры или около одного часа времени, однако для начинающих игроков эта сумма может быть полезным подарком.

Plants vs. Zombies: Garden Warfare 2 выйдет уже только на трех платформах, PC, Xbox One и PS4, 23 февраля 2016 года.

🎬 Энтузиаст сделал крутой CGI-ролик по Helldivers 2
+1
Комментарии 2