ТОП 10: Лучшие моды для Mount & Blade

Mount & Blade и Mount & Blade: Warband являются одними из самых прекрасных игр как в серии, так и в целом, сравнивая с любыми другими похожими проектами. На одно полное прохождение может уйти огромное количество времени, а чтобы получить все достижения в Steam — придется знатно попотеть (Хоть и не так знатно, как в какой-нибудь Age of Empires 2). Но попробовав любую из них пару раз, да поиграв с месяцок в мультиплеер, начинаешь скучать. А так хочется еще разок! Вот только бы... Что-то новое. Да! Спасибо разработчикам за то, что дали возможность сделать свои моды на эти игры. Сегодня я расскажу вам о лучших модах для Mount & Blade и Warband. На год хватит.

Лучшие моды по другим играм

  1. Лучшие свежие моды для Stardew Valley на читы, рыбалку, деньги, одежду и многое другое
  2. Лучшие моды на Friday Night Funkin' — персонажи, песни и новые игровые возможности
  3. Лучшие моды для Terraria — новые предметы, враги, боссы и улучшение геймплея
  4. Лучшие моды для The Binding of Isaac, в которые стоит сыграть в 2021 году
  5. Лучшие моды для Resident Evil 3 — голая Джилл, Шрек вместо Немезиса и многие другие
  6. Лучшие моды для Resident Evil Village — паровозик Димитреску, дочери в сексуальных костюмах, Данте-Гейзенберг, Пудж-Герцог и другие абсурдные изменения персонажей и оружия
  7. Лучшие моды для Farming Simulator 22 — новые карты, русская техника, бесконечные деньги и улучшенная графика
  8. Лучшие моды для The Sims 4 — новые города, одежда, причёски, карьера, секс и многое другое
  9. Лучшие моды на Fallout 4 — графика, персонажи, строительство, броня, оружие и новый контент
  10. Лучшие новые моды на Skyrim за 2020 год
  11. Лучшие моды для S.T.A.L.K.E.R., в которые стоит сыграть в 2020 году
  12. Лучшие моды для S.T.A.L.K.E.R. по рекомендациям читателей VGTimes
  13. Лучшие моды для GTA San Andreas — криминальная Россия, мультиплеер, костюм Железного человека, возможность стать Человеком-пауком и многое другое
  14. Лучшие моды для S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat — новое оружие, сюжетные квесты, улучшенная графика, режимы песочницы и мультиплеер
  15. 20 лучших модов для RimWorld — на персонажей, андроидов, секс, оружие, детей, расы и многое другое
  16. 20 лучших модов для «Сталкера: Чистое небо» — на оружие, броню, графику, войну, группировки, новые сюжеты, бесконечные деньги, реализм, сон, фриплей и многое другое
  17. 25 лучших модов для «Ведьмака 3» — броня, оружие, улучшение графики, изменение карты, магии и инвентаря, замена Геральта на Цири
  18. ТОП-15 лучших модов для Skyrim, в которые нужно сыграть в 2020 году
  19. ТОП 10: Лучшие моды для Mount & Blade
  20. ТОП-15 лучших модов для GTA 5, которые вы обязаны попробовать

Imperial Rome (Mount & Blade: Warband)

Вы когда-нибудь хотели попасть в Древний Рим? В те годы, когда Римская Империя претерпевала гражданские войны и нападения варваров? У вас есть такая возможность. В установленном виде этот мод весит аж полтора гигабайта, что для мододелов число запредельно высокое. Ну еще бы. В моде присутствует не каких-нибудь там 6 фракций, которые можно было найти в оригинальной игре, а целых 15! Пятнадцать, Карл! И если быть точнее, мод переделывает игру полностью. До мяса и костей.

Очень много нового оружия, доспехов. А еще мод очень близко к историческим фактам, которые описал в своей книге «История» Публий Корнелий Тацит. Карта тоже большая. Северная Африка, Малая Азия, Итальянский каблук и многие другие части настоящего мира. Ну и изменены очень много разных маленьких игровых моментов, такие как начальная встреча с ворами и прочего. Это будет совершенно новое для вас приключение. Рим есть Рим.

Dawn of Man (Mount & Blade: Warband)

Еще одна удивительная модификация. Она перенесет вас в эру неолита, когда люди еще только-только оторвались от обезьян и стали умными. В игре есть куча разных планов с названиями «Клан Пещерного Медведя», к примеру. Оружие и броню разработчик тоже поменял, так как было бы глупо видеть неандертальца с двуручным мечом или броней из пластин. Оружие было сделано максимально примитивным, кстати говоря. И его довольно мало.

Из опасных врагов можно попасть не только на какую-нибудь группу дикарей, но и на диких зверей. Медведи, мамонты.. Как понимаете, охотиться на них очень прибыльное дело. Из всех кланов, которые вы можете найти, никто не живет в замках или подобных местах. Пещеры, не больше. Но мод все равно по количеству разных нововведений не дотягивает по размеру до первого. Хоть изменений и много. Попробовать стоит, в любом случае.

Storm of the Three Kingdoms (Mount & Blade: Warband)

А вот еще один интересный мод, который я полюбил практически моментально. Он рассказывает о временах войн в Китае. Называли этот период «Троецарствием», а книгу по этому периоду, на которую опирались игры и разные теории, написал Ло Гуаньчжун. Те, кто делали этот мод (Кстати говоря, очень похожий мод есть и на обычную версию Mount and Blade), опирались на игру Dynasty Warriors 6. В ней и оружие красивое, и краски яркие. Это вам не голод и массовые убийства. Можно и поиграть, так сказать.

Мод изменен полностью. В отличие от похожего мода на M&B, на карте разместились 6 разных фракций, одна из которых — это вообще часть Японии. А еще есть загадочный город, о котором вы сможете узнать только из квестов. Кстати говоря, квестовая часть здесь развита очень хорошо. Ну очень хорошо. Чтобы не испортить впечатление, я не расскажу историю и не покажу какие-нибудь исторические лица. Если ранее вы Троецарствием не интересовались, то вот, пожалуйста. Вперед и с песней.

BrytenWalda (Mount & Blade: Warband)

Многие говорят, что именно этот мод является самым большим, самым проработанным и самым красивым модом для «Варбанды». В первую очередь, нужно заметить, что время здесь — 7ой век нашей эры. Тогда «Бриттское Возрождение» было прервано вторжением нескольких народов. Примерно в этот момент, когда началось время смуты и жестокая война, вы и забегаете в толпу сражающихся и начинаете их захватывать по одному.

Огромная карта, великолепно проработанные локальные части карты, аналогов которых просто не найти и многое другое. Новые, конечно, юниты, баланс. Это все включается в мод. Техника боя и некоторые тактические наработки работают в разы лучше. Дипломатия здесь тоже куда лучше, чем в оригинальной игре, но чтобы оценить ее, придется захватить город и сделать его своим (что происходит, обычно, очень не скоро). Этот мод заслуживает того, чтобы вы в него поиграли. Он прекрасен.

Good Mod (Mount & Blade: Warband)

Что же мы все о модах, которые полностью переделывают игру? Давайте я расскажу и об одном таком, который дополняет оригинал и делает его лучше. Из названия понятно — мод хороший. Прежде всего, была проведена огромная работа с графикой. Проработана большая часть игровых текстур. Добавлены новые места на карте вроде замков, что были сделаны по подобию строений средневековья.

Добавилось очень много новых доспехов, оружия и прочего. А еще Good Mod собрал в себе много маленьких модов, на которые люди внимания практически не обращали. Мод Custom Commander, к примеру, даст возможность управлять любым юнитом из армии по отдельности, а мод Duel Kit позволит вызвать на дуэль любого игрового персонажа. А один мод вообще позволит выстраивать боевые формации вроде «клинов» и чего-то подобного. Короче говоря, игра с этим модом очень преображается. Если вы не хотите отказываться от оригинала, но хотите, чтобы он был проработаннее и хоть как-то отличался от тех времен, когда вы уже играли в Warband, то Good Mod — это ваш выбор.

Onin No Ran (Mount & Blade)

А теперь немного о модах на самую первую игру серии. К примеру этот мод полностью меняет ее, превращая в самую настоящую феодальную Японию. Этот период истории довольно популярен, в свое время игра Total War: Shogan завоевала тысячи сердец. Собственно, почему бы не сделать что-нибудь про Японию здесь? Правда говоря, вы вряд ли сможете прочувствовать всю красоту и необычайность этого мода, просто послушав меня. В него обязательно нужно поиграть самому.

Выбор персонажа в Onin na Ran влияет на всю вашу дальнейшую историю. Можно взять, к примеру, персонажа, который уже служит одному из кланов, а можно сделать себя нейтральным. Если вы выберете последнее, то сможете стать торговцем или ронином — самураем, который живет только для себя. Хотя, вы все равно сможете вступить в один из кланов позже. Здесь упор сделан именно на карьеру героя, а не на борьбу десятков фракций, от чего карта небольшая и фракций всего две. Но вам все равно понравится.

Horde Lands (Mount & Blade)

Вопрос о фэнтезийных модах у разработчиков оных на Mount & Blade всегда вставал поперек горла. Ну не любят «средневековцы» те времена, которых и не было вовсе. Орки какие-то, нежить? Но все таки нашлись умельцы, которые сделали прекраснейший фэнтэзи-мод. Количество рас в игре просто великое, и на экране создания персонажа вы увидите только их часть, ведь многими стать вы просто не можете. А количество фракций.. Господи, может не дописывать и просто пойти и поиграть во все эти моды? Блин, ну слишком хорошо.

Можно взять и стать магом-некромантом, и тогда вся ваша армия будет тоже мертвой (вот только эта ваша мертвость никого не пугает и взять новых людей в деревнях как нефиг делать). Есть возможность пользоваться магией, если упоминать все плюсы. Сделано все на 5+, если говорить короче. Чтобы, опять же, раньше времени не раскрывать все фишки, я предлагаю вам самим отправиться в это прекрасное приключение по магическим землям.

1866. Old America (Mount & Blade)

А вот еще один необычный мод, который перенесет вас на Дикий Запад! Ковбои, индейцы.. Красивые «города» и поселения, в которых живет куча засранцев и красивых девушек. И все это на новой карте. Локальные карты так вообще очень хорошо сделаны, но поселения выглядят очень клишировано. Ну, вы знаете: одна длинная дорога вперед и 10-20 зданий по ее бокам. Клише, клише!

Оружие, конечно, разработчикам тоже пришлось поменять. Огнестрельное есть, несомненно, а как же без него. Одежда под стать времени. Квестов много и они интересные, а у каждой фракции свои необычные юниты. Торговля, набеги, самая настоящая война — все это можно найти в интересном вестерн-моде Old America. И-и-и-иха-а-а-а! *Выстрелы из револьвера*

Han Hun Total War (Mount & Blade)

Все уже мы повидали. И эпоху «Троецарствия», и Дикий Запад, и Рим, и Викингов. Даже магические попадались. Теперь я представлю вам мод о гуннах и его предводителе — Аттиле. Мод немного сырой, но до ума доведен. В моде присутствуют Китай, Монголы, Индия и другие. Естественно, что и здесь игра стала выглядеть совершенно по-другому, так как в таких модах без переработки ну вообще не обходится.

Здесь тоже присутствует история древнего Китая, вот только теперь война другая. И сделан он, кстати говоря, китайцами. Именно поэтому в моде изредка встречаются китайские символы. Именно поэтому мод немного сыроват. Но чисто потому, что он подверг игру полной переделке, он появился в этом списке. Какой же смысл в моде, который просто немного меняет оригинал? Нет уж, не надо такого.

Blood (Маленький бонус)

Почему-то глаз пал и на мод, который разрабатывал наркоман. Уверен, что делал он это чисто для того, чтобы в Mount & Blade вы смогли просто расслабиться. Очень похож мод на «Банды Глазго», но при этом сделан намеренно небрежно. В магазинах до сих пор можно встретить что-то средневековое, к примеру. А так.. Магазины забиты едой этих лет, вроде газировки и фастфуда, но дошло и до простых овощей с фруктами. А еще можно купить наркотики чтобы укрепить моральное состояние своей группы.

Вооружение наворовано с других модов, но есть и свои наработки. К примеру пластинку, которую можно использовать как щит, или полицейское помповое ружье. А когда машешь гитарой в бою, можно услышать ее игру. А есть еще фракции. Фракции вампиров, оборотней, анархистов.. Ох, господи.. Нет, я не буду рассказывать вам все. Пойдите, посмотрите. Вы помрете просто. Жалко только, что переделка не полная и вам все еще встречается оригинальная игра. Надо бы автору еще дунуть и доделать все. Потом будет о чем детям рассказать.

Ну, уже убежали играть? Про нас не забывайте.

+4
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 18