Dragon Age: Inquisition не запускается? Тормозит? Вылетает? Зависает? Не загружается? Глючит анимация? Не работает контроллер? — Решение проблем

Столкнулись с проблемой и не знаете, как запустить Dragon Age: Inquisition на PC? Или же у вас не глючит и вылетает Dragon Age: Inquisition? Решение вы найдёте в данной статье. Здесь вам предоставят гайд по запуску Dragon Age: Inquisition на PC и дадут ответы на многие вопросы: как устранить торможения, где найти и скачать отсутствующие файлы, как заставить работать контроллер, повысить производительность в Dragon Age: Inquisition и увеличить FPS, как избавиться от вылетов и т.д.

Как известно, большинство неприятностей возникает из-за отсутствия необходимых для игры системных файлов, и хотя клиент Steam сам скачивает всё необходимое после завершения загрузки игры, не лишним будет вручную проложить ей путь из жёлтого кирпича от запуска до первых геймплейных кадров. Но для начала удостоверьтесь, что ваш компьютер соответствует минимальным системным требованиям для игры:

  • ОС: Windows 7 SP1 / 8 / 8.1 (x64);
  • Процессор: четырёхъядерный Intel 2,0 ГГц или лучше | четырёхъядерный AMD 2,5 ГГц или лучше;
  • ОЗУ: 4 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce 8800 GT 512 МБ или лучше | ATI Radeon HD 4870 512 МБ или лучше;
  • DirectX: 10;
  • Жёсткий диск: 26 ГБ.

Файлы, драйверы и библиотеки

После этого нужно обновить драйверы видеокарт Nvidia GeForce до последней версии:

Для владельцев графических адаптеров AMD Radeon ссылки ниже:

Если у вас APU-графика или вы не уверены, воспользуйтесь утилитой ниже:

Обязательным условием для успешного функционирования любой игры является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Не пренебрегайте установкой вспомогательного программного обеспечения, и игра будет вам благодарна:

Вспомогательные библиотеки DLL:

Примечание: Eсли вы используете какую-либо сборку Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 с различными твиками, то настоятельно рекомендуем снести этот хлам и поставить чистый образ от Microsoft. В противном случае рискуете получить целый букет ошибок. Если вы выполнили всё вышеперечисленное и/или получили какую-либо специфическую ошибку, предлагаем ознакомиться с вариантами ниже.

Dragon Age: Inquisition вылетает. Решение

Попробуйте всё же установить новейший драйвер от Nvidia или AMD (ссылки выше). Если не помогает, и игра продолжает вылетать с периодичностью в несколько часов, попробуйте отключить Origin в ней. Для этого перейдите в библиотеку своих игр в Origin, щёлкните ПКМ по игре, выберите «Свойства игры» и отметьте галочкой «Выключить Origin в этой игре».

Dragon Age: Inquisition зависает в кооперативном режиме. Решение

Если игра виснет, как только вы запускаете кооперативный режим, проверьте своё интернет-соединение и убедитесь, что ваш антивирус или фаерволл не блокирует игру.

Dragon Age: Inquisition медленно загружается. Решение

Закройте все остальные программы и ресурсоёмкие процессы (браузер, Skype, прочие клиенты) и, как вариант, отключите облачные сохранения. Для этого перейдите в настройки Origin, далее на вкладке «Общее» найдите категорию «Облачное хранилище» и снимите галочку с «Включать облачное хранилище во всех поддерживаемых играх».

Dragon Age: Inquisition тормозит / низкий FPS. Решение

Пока самый лучший вариант — обновить графический драйвер (ссылки выше). Также советуем поэкспериментировать с настройками (отключить вертикальную синхронизацию, попробовать оконный режим) или же дождаться первых пачтей.

Ошибки Dragon Age: Inquisition при работе с двухъядерными процессорами

Многие владельцы Dual-Core CPU были огорчены, когда их свежекупленная игра отказывалась запускаться, сильно тормозила, лагала, а то и вовсе вываливалась в чёрный экран. Увы, но для игры в Dragon Age: Inquisition нужен четырёхъядерный процессор, неважно, от Intel или AMD, и самый верный выход — обновить своё железо. Но вы всё же можете попытаться запустить игру в режиме совместимости с Windows 7, если работаете в Windows 8 или 8.1, а владельцы CPU от Intel могут попробовать обновить драйверы на чипсет (есть на сайте компании).

Dragon Age: Inquisition не скачивается. Решение

Может помочь перезапуск или переустановка Origin. Также удостоверьтесь, что не используете VPN.

Dragon Age: Inquisition не запускается. Решение

Убедитесь, что установили новейшие графические драйверы. Если запускаете игру с ноутбука, убедитесь, что в настройках панели управления Nvidia / Catalyst Control Center игра работает от дискретной видеокарты.

Ошибка «невозможно соединиться с серверами Dragon Age». Решение

Помните золотое правило гейминга — «Никогда не играй в день запуска или патча». Если вы вдруг забыли эту геймерскую мудрость, то спешим напомнить, что в первые дни игровые серверы часто не справляются с нагрузкой (такое уже было с SimCity), поэтому терпение и только терпение!

В Dragon Age: Inquisition тормозят кат-сцены, падает FPS. Решение

Попробуйте включить вертикальную синхронизацию. Ощущение притормаживания может также возникать из-за того, что кат-сцены записаны при 30 FPS, что явно непривычно для тех, кто привык к плавному геймплею при 60 кадрах в секунду.

Чтобы разблокировать частоту кадров в кат-сценах, щёлкните ПКМ по игре в своей библиотеке Origin, выберите «Свойства игры» и в параметрах командной строки напишите «-GameTime.MaxSimFps 60 -GameTime.ForceSimRate 60+» (без кавычек).

После создания персонаж застревает (зависает) во время вступительного ролика. Решение

Если вы прибегли к вышеуказанному совету по повышению FPS в кат-сценах, откатите эффект, удалив строку «-GameTime.MaxSimFps 60 -GameTime.ForceSimRate 60+». Если не помогло, перезапустите игру.

При запуске выдает ошибку лицензии Dragon Age: Inquisition

Перейдите в свою библиотеку в Origin, щёлкните ПКМ по игре и выберите «Устранить неполадки в игре». Если не помогло, переустановите её полностью.

В Dragon Age: Inquisition глючит анимация. Решение

Глюк может возникнуть от сворачивания игры с помощью ALT+TAB. Перезапустите игру или попробуйте запуск в оконном режиме. Также не рекомендуется трогать начальные параметры игры.

Dragon Age: Inquisition зависает при применении навыка «Призыватель Шторма» (Stormbringer). Решение

BioWare должна исправить этот баг с первыми патчами. Пока, увы, советуем обойтись без этого навыка.

В Dragon Age: Inquisition не работает геймпад. Решение

Поставьте последние драйверы на свой контроллер и попробуйте переподключить его.

Как убрать блестящие волосы в Dragon Age: Inquisition? Решение

В графических настройках установите параметр сетки (Mesh) на «высоко» или «ультра».

В Dragon Age: Inquisition путают пол главного героя. Решение

BioWare должна исправить этот баг с первым патчем. Пока помогает начало новой игры с повторным созданием персонажа.

Снаряжение героя в Dragon Age: Inquisition не соответствует его классу. Решение

Если ваш персонаж получил экипировку не того класса, попробуйте начать новую игру, создав героя заново.

Как получить оружие из красного лириума в Dragon Age: Inquisition? Решение

Оно станет доступно на военном столе в крепости инквизиции, когда герой достигнет 7 уровня.

В Dragon Age: Inquisition не работает / зависает управление. Решение

Если у вас внезапно в Dragon Age: Inquisition отключается управление, и персонаж начинает постоянно бежать до бесконечности, то перейдите в настройки игры, выберите «Экран» и в строке «Полноэкранный режим» выберите «Окно на весь экран». Это переведёт игру в оконный режим без надоедливой рамки, при этом визуально он не будет отличаться от полноэкранного. Баг должен исчезнуть.

+2
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 3