Sims 4 не запускается? Зависает? Вылетает? Размыто? А, может быть, не загружается? — Решение проблем

У вас есть проблемы, из-за которых Sims 4, вокруг которой столько криков и споров, медленно идет или просто не хочет запускаться? Здесь вы можете найти поддержку и попытаться исправить проблему. При этом, вы должны помнить, что эта статья спасает от небольших ошибок и багов, а не от плохих характеристик вашего компьютера и большого самомнения.

Sims 4 — новая часть легендарной серии «симулятора жизни», который существует уже довольно давно. Вокруг этого творения идут непрерывные споры и прочее, но попробовать поиграть все равно хочется многим. Некоторые устанавливают эту игру ради того, чтобы сделать свою собственную семью, а другие — чтобы ее жестоко убить (да-да, за всеми нами есть такой грешок). В этой статье я попытался собрать самые главные проблемы, связанные с Sims 4.

Все мы понимаем, что старые компьютеры явно не смогу справиться с задачей «запустить игру любой ценой». Хотелось бы, чтобы характеристики вашего компьютера были более-менее приемлемыми: именно от них чаще всего игры и не запускаются. Если же вы все-таки думаете, что игра обязана работать, на всякий случай еще раз сверьтесь с минимальными требованиями:

  • ОС: Windows XP (SP3), Vista (SP2), 7 (SP1), 8 или 8.1
  • Процессор: 1.8 ГГц Intel Core 2 Duo, AMD Athlon 64 Dual-Core 4000+ или аналогичный (Для компьютеров, использующих встроенную графику, требуется 2.0 ГГц Intel Core 2 Duo, 2.0 ГГц AMD Turion 64 X2 TL-62 или аналогичный)
  • Оперативная память: 2 ГБ
  • Видеокарта: 128 МБ, с поддержкой Pixel Shader 3.0, Nvidia GeForce 6600, ATI Radeon X1300, Intel GMA X4500 или лучше
  • Версия DirectX: 9.0c
  • Жесткий диск: 9 ГБ свободного места для игры и 1 ГБ для пользовательского контента и сохранений
  • Звуковая карта: DirectX 9.0c-совместимая
  • Интернет соединение (требуется для активации)

Не беспокойтесь, если с требованиями все хорошо, вам может помочь следующая часть статьи, отвечающая за файлы, драйвера и библиотеки.

Как исправить ошибку сценария «Script Call Failed» в The Sims 4

В The Sims 4 у некоторых пользователей могут возникнуть разнообразные проблемы даже после установки всех свежих обновлений. Ниже мы подробно расскажем, как исправить распространённую ошибку сценария «Script Call Failed».

При попытке разместить какие-либо предметы в режиме сборки может появиться красный значок «Script Call Failed» (Ошибка вызова скрипта). Данная проблема чаще всего появляется из-за повреждённых файлов игры, которая возникает после установки дополнительных модификаций или при возникновении ошибок в работе ОС.

В первую очередь игрокам необходимо обновить все установленные модификации, так как именно эти сторонние компоненты часто приводят к повреждением оригинального каталога игры. Особенно это проявляется при отсутствии последних версий модификаций и обновлений The Sims 4. Из-за этого могут возникать различные конфликты в структуре игры. Некоторые моды обновляются автоматически, другие же придётся загружать вручную. Выполните возможные действия для устранения проблемы или удалите все имеющиеся улучшения. Их можно загрузить позднее, после изменения настроек игры.

После обновления модификаций или их удаления необходимо перейти к проверке целостности файлов и изменении внутриигровых настроек. В этом случае нужно заняться восстановлением файлов игры в магазине приложений Origin. Для этого выполните указанные ниже действия:

  1. Откройте Origin и перейдите в «Библиотека».
  2. Щёлкните ПКМ на иконку The Sims 4 и нажмите на кнопку «Восстановить».
  3. Дождитесь выполнения проверки и загрузки всех файлов.
  4. Запустите игру и перейдите в «Настройки».
  5. Активируйте маркеры в пунктах «Пользовательский контент и моды» и «Моды сценариев разрешены».
  6. Перезапустите игру.

После выполнения всех указанных действий игрок сможет свободно размещать любые предметы без появления ошибок.

Я пират и у меня цензура на весь экран! Какими же непотребствами они там занимаются?!

Дело в том, что для пиратов в игре припрятан маленький сюрприз: после появления в игре первых квадратиков цензуры, последние растягиваются на весь экран. Лицензионщики, друзья, не злитесь на меня. Для многих это все таки ошибка, и я должен рассказать о ней людям. Так вот, чтобы избавиться от нее, нужно переименовать файл TS4.par в The.Sims.4.Launcher.par. Наслаждайтесь.

Игра не запускается, вылетает ошибка «msvcp120.dll». Что же делать?

Все очень просто! Вам нужно обязательно скачать Microsoft Visual C++ 2013, ссылка на который находится над этой проблемой, просто чуть-чуть прокрутите. Есть и ручной способ, но с помощью него можно случайно все посшибать к чертовой матери. Поэтому, будем осторожны и проследуем по ссылке выше. (Файлы этого пакета могут быть и в папке _Installer. Там есть специальный установочник как для х64, так и для х86 (это х32)).

Игра не запускается, сохранения удаляются. Какого черта?

Вам, скорее всего, поможет папка _Installer, она есть в папке с игрой. Есть там такой файлик — vp6.reg. Если вы его запустите, то это должно помочь игре запускаться по-нормальному. Так сказать: внесите изменения в реестр. Увы, придется начать новую игру, так как старые сохранения после этого в 90% случаев не работают.

Ошибка инициализации при запуске игры: [135dec40:984c6a38:00000077]. Как справляться?

Ничего сложного: вам нужно установить и Sims 4, и Origin на один жесткий диск. В большинстве случаев, если они установлены на разных дисках, вылезает именно эта ошибка.

Все размыто: черт ногу сломит. Я на это не подписывался!

Не волнуйтесь, пожалуйста, ведь вам лишь нужно зайти в настройки видео и убрать галочку с «Эффекты постобработки», которая стоит там по умолчанию. Вообще, никогда не бойтесь играться с настройками Видео, так как часто это помогает от многих маленьких проблем.

Остальные ошибки выходят в двух случаях: если у вас кривое соединение с Origin, либо другие фишки с ним, а также в том случае, если вы — пират. Решить обе проблемы просто, но их исчезновению наша статья, увы, помочь не сможет. Приятной вам игры. Помните, что симулятор жизни — это лишь игра, а ваша жизнь реальная ждать не будет.

+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 3