Локации из Half-Life 2 были воссозданы на Unreal Engine

На форумах Polycount пользователь с ником Logithx опубликовал три скриншота локаций City 17 из Half-Life 2, которые он воссоздал на движке Unreal Engine.

Он все делает с помощью Unreal Development Kit. Logithx говорит, что у него еще тонны работы, в том числе и создание предметов интерьера. Также, ему предстоит создать большое количество маленьких элементов таких, как мониторы, книги, папки и другие. Все это он планирует перенести на Unreal Engine 4.

Уже сейчас можно сказать, что в одиночку он проделал титанический труд. Ведь он создал не только локацию, но и текстуры, и модели, и освещение. Выглядит такой Half-Life 2 шикарно. И в голове невольно возникает вопрос: почему же Valve бросила эту серию шутеров пылиться в углу?

Культовый шутер Half-Life 2 собрал вокруг себя больше фанатов, чем это сделала первая часть. Поклонники компании и самой серии игр с нетерпением ждут любой информации о разработке третей части, но пока все их ожидания остаются неоправданными, а потому фанаты радуют друг друга различным творчеством. То фильм снимут, то на новый движок игру перенесут, то трейлер к будущей игре сделают.

🫠 Автор No Rest for the Wicked расстроен тем, что игру нельзя купить в России
+4
Комментарии 8