Представлен «убийца Samsung Galaxy Z Fold» — новый складной смартфон Tecno Phantom V Fold

Новый бренд Tecno, который входит в холдинг Transsion Holdings, провел в Москве закрытую презентацию премиального смартфона Phantom V Fold.

Главная фишка — гибкий AMOLED-экран диагональю 7.9" с соотношением сторон 8:7, разрешением в 2К+, частотой до 120 Гц и ультратонким защитным стеклом SCHOTT UTG. Причем создатели хвастаются инновационной шарнирной конструкцией открывания «уровня аэродинамических технологий». Судя по всему, именно из-за нее развернуть смартфон одной рукой не так-то просто. Рассчитан этот механизм на 200 тысяч раскладываний.

Еще одна фишка, которой гордятся инженеры, — почти отсутствующая складка по центру гибкого экрана. Конечно, при бликах она заметна, но в целом при использовании не создается впечатление, что кто-то просто склеил два независимых дисплея.

В довесок к основному дисплею есть внешний экран — AMOLED диагональю 6.4" с соотношением сторон 2:9, FHD разрешением и адаптивной частотой обновления до 120 Гц.

Блок камер включает основной объектив на 50 Мп с диафрагмой f/1.85, портретный объектив на 50 Мп с двукратным оптическим зумом и широкоугольник на 13 Мп со 120-градусным углом обзора. Кроме того, есть две фронталки — на 16 и 32 Мп. Оболочка позволяет использовать внешний экран при съемке для предварительного просмотра.

Под «капотом» — процессор MediaTek Dimensity 9000+, разогнанный до 3,2 ГГц. В AnTuTu он смог набрать 1 080 000 баллов. Также смартфон оснащен 12 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ внутреннего хранилища. Аккумулятор на 5000 мАч поддерживает быструю зарядку до 45 Вт.

В РФ телефон будет доступен в двух цветах — белом и черном. В первом варианте задняя панель выполнена из экокожи, во втором — из волокон переработанного пластика.

Рекомендованная цена для РФ — 109 990 рублей.

❔ В «Ведьмаке 3» нашли новую пасхалку через 9 лет после релиза
-5
Комментарии 11