В России создадут теслапанк-экшен про поезда и альтернативную историю за 100 миллионов рублей

АНО «Институт развития интернета» (ИРИ) выделит грант в 100 миллионов рублей на видеоигру «Поезда» (TRAINS: Through electric storms.) в жанре альтернативной истории. Общий же бюджет составит порядка 180 миллионов рублей.

Проектом занимается Watt Studio, а сюжет развернётся в начале 20 века и будет перекликаться с событиями Первой мировой войны, революции 1917 года, однако сеттинг будет иным и позволит посмотреть на события «под другим углом». Как заявил совладелец студии Егор Томский, сейчас игра находится на стадии прототипа, релиз же намечен на конце 2024 года.

Из описания следует, что игра относится к поджанру «теслапанк». Из-за опасных блуждающих и неуправляемых электрических полей в воздухе человечество погрузилось в хаос.

Эти поля смертельны для любого живого существа, однако 30 лет назад Доктор N смог обуздать смертельную энергию и обернуть ее во благо. Это позволило его железнодорожной компании стать самой процветающей в мире, а его поезда оказались самым быстрым, дешевым и безопасным способом передвижения сквозь электрические бури.

По сюжету, играть предстоит за Анну, которая расследует смерть своего отца, Доктора N, поскольку незадолго до этого он создал вечный двигатель. Теперь за этим изобретением охотятся все корпорации мира. Однако, похоже, этот двигатель несёт ещё большую опасность.

Судя по скриншотам, игра будет экшеном с головоломками от третьего лица. У игры уже есть страница в Steam.

Ранее ИРИ одобрила грант на 260 миллионов рублей для создания игры «Смута», которую разрабатывает студия Siberia Nova.

🧜‍♀️ По «Русалочке» выпустят хоррор-фильм с рейтингом «18+»
0
Комментарии 18