Павел Дуров намекнул на продажу ников пользователей в Telegram

В мессенджере Telegram могут начать продавать уникальные ники и адреса для каналов. На это намекнул Павел Дуров, рассказывая об успехах аукциона TON. По его словам, доменные имена Wallet.ton и casino.ton продали за 260 тысяч и 244 тысяч долларов.

Если TON смог достичь таких результатов, представьте, насколько успешным мог бы быть Telegram с его 700 млн пользователей, если бы мы выставили на аукцион зарезервированные @usernames, ссылки на группы и каналы.
— Павел Дуров

По словам Дурова, в продажу могут выйти миллионы запоминающихся адресов, а также все ники пользователей, состоящие из четырёх букв.

Это создало бы новую платформу, на которой владельцы имен пользователей могли бы передавать их заинтересованным сторонам в защищенных сделках — с правом собственности, защищенными на блокчейне с помощью смарт-контрактов, подобных NFT.
— Павел Дуров

Помимо этого, в продажу могут выйти уникальные смайлики и стикеры, а саму платформу TON планируется опробовать в качестве базового блокчейна для будущего рынка. Когда это произойдёт — не сообщается.

🍔 «Красти Краб» в реальной жизни — открылся первый в мире официальный ресторан по «Губке Бобу»
-2
Комментарии 3