Утекли скриншоты и детали нового хоррора Alone in the Dark. Это ремейк знаменитой игры 1992 года

Предыстория: Популярный инсайдер намекнул на возрождение культовой серии хорроров — она породила Resident Evil и Silent Hill

В сеть утекли скриншоты и подробности перезапуска Alone in the Dark, о котором недавно упоминал The Snitch. Напомним, что игру должны анонсировать сегодня в рамках презентации THQ Nordic.

Новая Alone in the Dark станет ремейком оригинальной игры 1992 года, которая положила начало жанру survival horror. События развернутся на юге США в 1920-х годах. Главные герои, частный сыщик Эдвард Карнби и его заказчица Эмили Хартвуд, прибывают в загадочный особняк Дерсето, где пропал дядя Эмили.

В геймплейном плане игра представляет классический хоррор на выживание, где нужно исследовать локации, сражаться с монстрами и решать головоломки. В качестве саундтрека был выбран жанр дум-джаз.

За разработку проекта отвечает студия Pieces Interactive. Сюжет писал сценарист Микаэль Хедберг (Mikael Hedberg), автор SOMA и Amnesia.‎

Бокс-арт игры:

Скриншоты игры:

Alone in the Dark выйдет на PC, Xbox Series X/S и PS5, когда точно — неизвестно. Ждем подробностей на презентации THQ Nordic в 22:00 МСК.

🚰 Новая Resident Evil, Monster Hunter Wilds и DLC к Dragon's Dogma 2 — в сети появилось расписание грядущих проектов Capcom:
0
Комментарии 11