Авторы сериала по «Властелину колец» показали чернокожих хоббитов и заявили, что стараются передать дух оригинала

Киножурнал Empire начал публиковать эксклюзивные материалы по сериалу «Властелин колец: Кольца власти». Одна из заметок посвящена мохноногам (Harfoots), предшественникам хоббитов, которые еще не обосновались в Шире. В экранизации эти роли исполнили чернокожие актеры.

Одного из мохноногов зовут Садок Берроуз, его сыграл Ленни Генри (Lenny Henry). В сериале племя полуросликов будет кочевать от места к месту и иногда встревать в передряги.

Также Генри заявил, что для него большая честь сыграть цветного персонажа: «В этом шоу дети наконец-то увидят цветных людей, занимающих место в центре фэнтезийного сериала. Мы очень заметны в этом мире, и это захватывающе. Путешествие мохноногов вот-вот начнется».

В другой заметке создатели шоу отметили, что предпочитают не конкурировать с «Игрой престолов» и трилогией Питера Джексона (Peter Jackson), а также стараются следовать духу оригинала. «Одна из наших мантр звучала как “Вернемся к исходному материалу. Что бы сделал Толкин?”» — сказал шоураннер Патрик МакКей (Patrick McKay).

Премьера сериала состоится 2 сентября.

👀 У Lethal Company появилась порно-пародия — Lethal Cumpany
-3
Комментарии 22