Канадский пользователь системы Starlink рассказал, что у него плохо работает спутниковый интернет — всё из-за кошек

В последний день ушедшего 2021 года, 31 декабря, пользователь спутникового интернета Аарон Тейлор (Aaron Taylor) из Канады рассказал в Twitter о забавном баге, который проявлялся в работе спутниковой тарелки Starlink. Как оказалось, в холодные дни она работала в режиме обогрева, что привлекло дворовых котов. Правда, при этом начинал сбоить интернет.

Тейлор отметил, что на фото не бродячие коты, а местные уличные питомцы, которым он построил отапливаемый кошачий домик с пищей и едой. Но хвостатые по какой-то причине предпочитают днём сидеть именно на тарелке, и лишь с наступлением темноты возвращаться в домик. После этого работа интернета возобновляется.

Пользователи в комментариях уже попросили Тейлора позаботиться о животных, а некоторые посетовали, что разработчики Starlink не предусмотрели более мощного нагрева. Помимо этого, высказывались предложения поставить рядом вторую тарелку с более сильным нагревом, чтобы переманить кошек на неё.

Отметим, что нагрев — это часть системы защиты антенной решётки от обледенения. При максимальной температуре тарелка Starlink потребляет до 175 Вт мощности, хотя в обычном режиме не выходит за пределы 100 Вт.

😞 У мобильных операторов тоже наблюдаются сбои
+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Комментарии 14