Главврач психбольницы «Кащенко» рассказал, как мошенники продают россиянам «дечипизаторы» для защиты после вакцинации

С начала 2020 года в мире объявлена пандемия коронавируса Covid-19. Это уже изменило жизни миллиардов людей, но, при этом, находятся те, кто активно наживается на мифах вокруг вакцинации, QR-кодов и так далее.

Главврач психиатрической больницы им. Алексеева (известна как «Кащенко») Георгий Костюк рассказал СМИ, что многие люди боятся чипов, которые им якобы вводят вместе с вакциной. А предприимчивые дельцы уже начали продавать одноразовые «дечипизаторы», которые можно приложить к месту укола, и они уничтожат «чипы» в крови.

Высказался медик и насчёт страха перед QR-кодами. Здесь он провёл параллель с ИНН, которых многие боялись в 90-е. Теперь те же мифы в «числе Зверя» перенесли на QR-коды. Костюк отметил, что многие люди отказываются от прививок и QR-кодов, поскольку им легче поверить, что их хотят обмануть, чем в реальную пользу вакцин.

Помимо этого, в начале пандемии многие эксперты выступали с противоречивыми заявлениями по поводу ношения масок, что и укрепило убеждённость многих людей в лживости этих заявлений.

Видимо, есть что-то такое в традиционных наших представлениях о жизни, об общественном договоре «народ — власть», что формирует такие страхи.
— Георгий Костюк
⚡️ Киану Ривз озвучивает Шэдоу в «Сонике 3»
-1
Комментарии 28