Россиянин выпустил в Steam экшен, который сравнивают с культовой Diablo. Игра объединяет фантастику и средневековье

В раннем доступе Steam вышел ролевой экшен под названием Eclipse, который, по словам автора, объединяет в себе ностальгические игры Hack and slash и sci-fi проекты. Проект разработал российский инди-разработчик MadRock.

В отзывах пользователи сравнивают игру с культовой серией Diablo и рекомендуют ее тем, кому нравится подобный жанр.

Я очень переживаю за проект, переживаю за то, как игра будет работать на разных компьютерах, переживаю за то, что будет с Eclipse дальше. В любом случае, если вы столкнетесь с техническими проблемами в игре — я надеюсь на ваше понимание (в группе ВК есть специальная тема, где можно будет оставить сообщение о багах, то же самое есть в Discord канале и в темах обсуждений самого Steam). Я буду собирать информацию, и после своего маленького отпуска, начну работать над патчами, контентом и улучшениями к Eclipse.
— MadRock

В Eclipse игрок управляет древним божеством, которому предстоит найти и уничтожить источник пробудившегося зла, угрожающего человечеству. Примечательно, что действие игры разворачивается в средневековой обстановке, в которой ко всему прочему есть футуристическое оружие. «Узнайте, как технологии попали в руки людей того времени!», — отмечает разработчик.

По словам автора, в первую очередь игроку предстоит полагаться на навыки и способности, а не на статы предметов и качество брони. Чтобы дойти до финала, в котором геймеров ждет некая тайна, предстоит не только прорубать себе путь через трупы множества монстров, но и пораскинуть мозгами. Подземелья наполнены загадками, потайными ходами и магическими предметами.

Купить Eclipse можно в Steam за 437 рублей с учетом скидки 15%, которая действует до 14 октября.

📆 Сегодня Рунету исполняется 30 лет!
0
Комментарии 21