«Нельзя дать интернету победить» — шоураннер сериала The Last of Us боится, как в интернете отреагируют на шоу

Шоураннер сериала по The Last of Us Крейг Мазин (Craig Mazin) рассказал последнем выпуске подкаста Scriptnotes о своих опасениях, связанных с шоу. По словам Мазина, его волнует «гнев и осуждение» со стороны игроков, которые далеко не всегда ведут себя учтиво.

Игровое сообщество не стесняется в выражениях. Они любят и ненавидят в равной степени, причем делают это с одинаковой самоотдачей. Любовь — это замечательная часть. И конечно, когда я разговаривал с Нилом Дракманном (Neil Druckmann) насчет адаптации шоу, я чувствовал страх перед возможным гневом и осуждением.

Независимо от того, что вы делаете, найдутся люди, которым это не понравится. Ты стараешься сделать все, что в твоих силах, но тебе не хочется постоянно следить за эмоциональным настроем в интернете. Первое, что стоит внимания — это сама работа, и если все сделать правильно, людям она понравится. Поэтому нужно делать то, чего ты боишься. Нельзя дать интернету победить.
— Крейг Мазин
Первый кадр из сериала

Вероятно, беспокойство постановщика навеяно The Last of Us: Part 2, которая оказалась в центре одного из главных скандалов в игровой индустрии. Недовольство игроков было связано с судьбой нескольких важных персонажей, а также с сексуальной ориентацией главной героини Элли.

Съёмки первого сезона закончатся в середине следующего года. Дата премьеры сериала пока неизвестна.

⚡️ Киану Ривз озвучивает Шэдоу в «Сонике 3»
0
Комментарии 17