Не можешь победить — возглавь. Microsoft рассказала официальный способ обхода системных требований Windows 11

Компания Microsoft опубликовала описание официального способа установки Windows 11 на несовместимые компьютеры. Это подойдёт в тех случаях, когда систему обновляют с Windows 10.

Как оказалось, всё до ужаса просто. Нужно лишь зайти в реестр, перейти в ветку HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMSetupMoSetup, затем создать значение DWORD с именем AllowUpgradesWithUnsupportedTPMOrCPU и присвоить ему значение 1. После этого компьютер нужно перезагрузить.

Это действие отключит проверку на наличие модуля TPM 2.0. Правда, криптомодуль TPM 1.2 всё равно понадобится. Этот же способ позволяет установить новую систему на те процессоры, которые не поддерживаются официально.

При этом примечательно, что на странице нет упоминания того, что такая система не будет получать обновлений. Так что есть шансы, что системные требования Windows 11 не так уж и обязательны. К слову, ранее утверждалось, что это можно сделать лишь под ответственность пользователей.

Напомним, что ранее мы писали о программе, которая позволяет установить Windows 11 на несовместимые компьютеры. Подобное позволяет и официальная утилита, хотя реестр там тоже придётся править.

👀 По Genshin Impact и Honkai выпустят китайское аниме (дунхуа) при поддержке коммунистической партии Китая
0
Комментарии 21