Фанат показал, как улучшил графику в своем ремастере Resident Evil 4. Теперь текстуры выглядят в разы лучше

Фанат Resident Evil 4 и по совместительству моддер Альберт Марин (Albert Marin) опубликовал новое геймплейное видео и скриншоты собственного ремастера, в котором показал, как улучшил графику.

В ролике показаны четвертая и пятая главы игры, а также игровой процесс за Аду Вонг.

Ниже можете посмотреть скриншоты, на которых автор сравнил ремастер с оригинальной Resident Evil 4. Текстуры стали выглядеть в разы лучше, в результате чего игра лишилась эффекта замыленности.

Стоит заметить, что предыдущее видео моддер опубликовал около трех месяцев назад. В своем посте автор объяснил, в чем причина такой задержки.

Компания, в которой я работал в течение последних 17 лет, объявила команде, что наша продукция будет переосмыслена, и останется только цифровая версия журналов (я работаю в группе публикации научных журналов) и 60% сотрудников потеряют работу, включая меня. Это привело к тому, что некоторое время я был вынужден потратить на поиск возможных решений этой ситуации.
— Альберт Марин

Что касается ремастера, он включает в себя улучшенные с помощью нейросети текстуры, переработанные анимации, а также прокачанные освещение, эффекты и детализацию.

Работа над проектом почти завершена. Полную версию своего ремастера Альберт Марин планирует выпустить к Рождеству.

Тем временем, в сети продолжают появляться новые намеки на ремейк Resident Evil 4 от Capcom.

👶 «Мам, ну ты и киберкотлета»: девушка стримит Warzone, пока её ребёнок спит
+2
Комментарии 8