У Microsoft на подходе новая консоль, она выйдет уже скоро

В сети появились свежие слухи, которые указывают, что Microsoft готовит обновление своих консолей Xbox Series. При этом версия S может выйти раньше, чем X.

Как сообщается, Xbox Series S получит в 2022 году новые процессоры от AMD. Они будут выполнены по 6-нанометровому техпроцессу. А в 2023 году ожидается обновление и более мощной Series X. Процессорам приписывают повышенные частоты и больше ядер. Утверждается, что производительность вырастет с 4 до 5 Тфлопс.

Пока что источник не уточняет полного перечня улучшений. Известно лишь о возможном повышении мощности встроенной видеокарты — она может получить больше видеоядер. Также сообщается, что новая консоль может стоить порядка 350 долларов (около 26 000 рублей). А цены оригинальной версии в США могут составить 189-249 долларов (от 14 000 до 18 000 рублей).

Появление консоли уже в будущем году, по данным источника, обусловлено желанием Microsoft развить подписочную систему Xbox Game Pass именно за счёт более простой модели. Этим же объясняется возможная низкая цена — деньги компания будет зарабатывать за счёт подписок, а не железа. К слову, источник также намекает на возможный выход PS5 Slim, с которой и будет конкурировать новая Xbox Series S.

👀 Фильм по мульту «Моана» со Скалой выйдет 10 июля 2026 года
0
Комментарии 8