Глава Intel обещает, что его компания будет конкурировать с AMD и NVIDIA

Сравнительно недавно главой Intel стал Пэт Гелсингер (Pat Gelsinger), который много лет занимался разработкой процессоров компании. И в ходе недавнего интервью с аналитиком New Street Research Пьером Феррагу (Pierre Ferragu) он и финансовый директор компании Джордж Дэвис (George Davis) рассказали, как компания планирует конкурировать с AMD и NVIDIA.

Пэт Гелсингер
Мы говорим об угрозе AMD, нам нужно делать продукты лучше, и точка! Итак, мы будем делать лучшие продукты, а у них был период, когда мы работали недостаточно хорошо. Мы будем работать, работать и работать! Таким образом, для нас начинается этап, когда станем очень конкурентоспособными.
— Пэт Гелсингер

По его словам, «устойчивое лидерство» Intel ожидается через 3-4 года. Для этого компания намерена выпускать игровые видеокарты, новые серверные системы и процессоры для PC. Глава компании отметил также, что компания будет конкурировать с обоими производителями игровой графики.

Мы разворачиваем разнородную архитектуру, которая является частью Alder Lake, где у нас большие и малые ядра, а у AMD только одно. У нас будут более производительная и более энергоэффективная версии ядра, собственная GPU-архитектура, с которой мы впервые сможем надавить на NVIDIA.
— Пэт Гелсингер

Также гендиректор пообещал новые анонсы уже на этой неделе, которые дадут эффект сродни тому, что обеспечила архитектура AMD Zen в своё время.

🥛 У спидраннеров новое развлечение: в Stardew Valley они пьют майонез на скорость
0
Комментарии 7