Авторы масштабного мода «3D-вселенной» Rockstar для GTA закрыли проект из-за страха получить иск от Take-Two

Моддерское сообщество по играм Rockstar Games переживает не самые светлые времена — за последние несколько месяцев издательство Take-Two Interactive пристально следит за проектами по GTA 3, GTA: Vice City, GTA: San Andreas и другими проектами. Компания уже запретила распространение нескольких известных модов, а теперь и подала в суд на авторов re3 и reVC.

Испугавшись подобных проблем, команда мода GTA: Underground объявила о закрытии.

Из-за увеличивающейся враждебности к сообществу моддеров и опасности как для нашего финансового положения, так и психического здоровья, мы с грустью должны сообщить, что дальнейшая разработка GTA: Underground остановлена. В скором времени мы удалим все файлы проекта из официальных источников.

GTA: Underground объединяла уровни, ассеты и геймплейные элементы GTA: San Andreas. GTA: Vice City, GTA 3, Manhunt, Manhunt 2 и Bully. Разработка проекта велась около 6 лет, и за это время авторы выпустили уже несколько рабочих версий.

Теперь же команда раздумывает о том, чтобы взяться за разработку собственной игры, никак не использующей материалы уже вышедших проектов.

🤩 Crocs заколлабилась с Pringles — есть тапочки с усами и сапоги с держателем для пачки чипсов
+3
Комментарии 15