Gaijin Entertainment подвела итога хакатона Gaijin Jam

Компания Gaijin Entertainment объявила о завершении хакатона Gaijin Jam #1 «Hardcore», в рамках которого участники должны были создать игры, используя движки собственной разработки.

В конкурсе приняли участие более 40 команд. А список победителей выглядит так:

  • Лучшая игра Gaijin Jam: «О — значит Орда»
  • Лучший Геймплей: Zombiepunk 2077
  • Лучшая Технология: «О — значит Орда»
  • Выбор Gaijin: Prorva-2
  • Приз зрительских симпатий: «Масочку, пожалуйста!»

«О — значит Орда» — в этой игре можно взять на себя руководство орками, эльфами или нежитью. Задача проста — победить всех врагов и выжить самому. Можно устраивать набеги на чужие поселения и захватывать их. Орда состоит из пяти типов юнитов различной силы. На старте есть только 100 самых слабых юнитов, но их число постоянно растёт. Для прокачки нужно грабить деревни и уничтожать врагов, за что даются бонусы.

Страница на itch.io.

Zombiepunk 2077 — быстрый изометрический шутер, где надо уничтожить зомби, чтобы прорваться к вертолёту. Есть несколько видов оружия и гранаты.

Страница на itch.io.

Prorva-2 — шутер про отстрел орд нечисти. Игра похожа на Quake, Serious Sam и Doom. Истреблять врагов нужно в декорациях условного средневековья.

Страница на itch.io.

«Масочку, пожалуйста!» — забавный симулятор охранника супермаркета, где нужно следить, чтобы покупатели были в масках. Простая графика и поддержка геймпада в наличии.

Страница на itch.io.

Все игры можно скачать бесплатно.

🤯 Случился кибербуллинг: аккаунт Opera GX подколол разрабов PAYDAY 3, и тут понеслась
0
Комментарии 3