Анонсирована новая Saints Row — боевик с большим открытым миром, который называют клоном GTA

На Gamescom 2021 состоялся анонс новой части Saints Row — игра перезапустит популярную серию, которую называют лучшим клоном GTA.

В перезапуске геймеров ждёт много веселья, юмора и экшена, большой открытый мир с 9 районами, разный транспорт и широкий ассортимент оружия. Одно из главных отличий от предыдущих частей — кооператив на двоих. Разработкой проекта занимается студия Volition, авторы прошлых Saints Row.

Действия игры развернутся в вымышленном американском городе Санто-Илесо, где процветает преступность, а банды борются за власть. В центре сюжета — группа четырёх молодых друзей, которые хотят создать свою криминальную империю. Для этого они сформировали банду «Святых». Главным героем выступит персонаж по кличе Босс, которого можно будет кастомизировать. Компанию ему составят трое друзей — Нина, Кевин и Элай.

По словам авторов, игра разрабатывается на новом движке. При создании мира студия не использует старые наработки — всё делается с нуля.

Релиз игры состоится 25 февраля 2022 года для PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X/S, Xbox One и PC (временный эксклюзив Epic Games Store). В EGS уже открылся предзаказ. Всего будет три издания — стандартное (1299 рублей), золотое (1999 рублей) и платиновое. Последнее пока не доступно для покупки.

С нашими впечатлениями с презентации игры можно ознакомиться здесь.

😐 Девушка поделилась своим опытом просмотра сериалов на английском
0
Комментарии 24