У новой Nintendo Switch железо почти не поменялось

Предыстория: Nintendo анонсировала новую Switch с OLED-экраном и назвала дату выхода

Вчера Nintendo показала обновлённую версию своей гибридной консоли Switch с экраном OLED. При этом сразу же возникли вопросы о процессоре, поскольку в анонсирующем ролике эти данные не отразили. В комментарии для СМИ японский производитель заявил, что новинка основана на том же процессоре и получила идентичный объём ОЗУ, что и версия 2017 года.

Nintendo Switch (модель OLED) не получила нового процессора или большего объёма оперативной памяти по сравнению с предыдущими моделями Nintendo Switch.
— Nintendo в комментарии для The Verge

Предполагается, что это связано с глобальной нехваткой микрочипов и полупроводниковой продукции в целом. Хотя изначально предполагалось, что новая консоль получит более мощный CPU, но этого не произошло. По-видимому, в будущем ожидается ещё один анонс. К слову, обновлённая Switch также не получила функции подключения Bluetooth-наушников, хотя беспроводная работа с контроллерами Joy-Con поддерживается.

Таким образом, новый экран и 64 ГБ постоянной памяти — по сути, главные изменения для Switch.

Главное отличие

Новинка появится на рынке 8 октября, но предзаказы начнут принимать уже с 15 июля. Цена консоли в России составит 30 499 рублей.

👰‍♀ В Японии теперь можно сыграть свадьбу с аниме-персонажем
0
Комментарии 3