В Steam вышел шутер с открытым миром, который называют смесью Half-Life и «Парка юрского периода»

В раннем доступе Steam вышел новый шутер от первого лица Fossilfuel, который разработчик называет смесью Half-Life и «Парка юрского периода».

По словам разработчика, игра объединяет в себе сразу несколько жанров: «Начинается как хоррор, потом превращается в шутер, а после и вовсе в приключение в открытом мире».

Действие игры начинается в научно-исследовательском центре, находящемся глубоко под землей на одном из островов Аляски. Ученые создали динозавров-мутантов, но однажды на базу вторгаются солдаты, нацеленные украсть ценный вид ДНК. Главный герой должен отбить атаку нежеланных гостей и выжить среди вышедших из под контроля доисторических существ.

Помимо сражений с противниками игрокам также предстоит решать головоломки. Кстати, в Fossilfuel предусмотрен мультиплеер с возможностью играть в кооперативе.

Прохождение сюжетной кампании, как утверждает разработчик, рассчитано на 6-10 часов. К особенностям относят продвинутый ИИ врага (противники-солдаты будут пытаться обойти персонажа с фланга и в случае необходимости вызывать подкрепление) и несколько концовок.

Купить Fossilfuel можно в Steam со скидкой 40% (действует до 8 июля) за 261 руб. Перед покупкой можно скачать бесплатную демку.

⚡️⚡️⚡️ Анонс Kingdom Come: Deliverance 2 утёк в сеть
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 5