Фанат Prey показал, как мимик превратился в главного героя. Это жуткий и смешной баг одновременно

Хит 2017 года, игра Prey, является нестандартным иммерсивным симулятором. Как минимум потому, что Prey представляет мимиков — паукобразных монстров, которые могут превращаться почти в любой предмет. На этой механике построена значительная часть геймплея. Один из фанатов игры опубликовал на Reddit ролик, где показал, что мимик даже может превратиться в главного героя. Только это, скорее всего, просто баг.

Пользователь показал часть лаборатории, где велись эксперименты над мимиками. С помощью контейнеров с двумя дверьми монстру предоставляли предмет, который он может скопировать. Например, в отсек можно поставить банку, которую мимик увидит и примет её форму. Но, как оказалось, существо может стать и Морганом.

Если верить ролику, то всё что нужно, чтобы активировать баг, это самому забраться в контейнер, а потом вылезти из него. В комментариях считают, что разработчики просто заставили игру считывать не сам предмет в отсеке, а только то, что находилось в нём последний раз. И если там был главный герой, то значит его модель, при чём без лица и в нулевой позе (T-pose), мимик и должен скопировать.

Этот баг был найден после релиза игра, но теперь на Reddit появился ролик, который получил множество лайков. Может быть, игроки ностальгируют по Prey?

Вы бы хотели увидеть продолжение или подобную игру? Пишите в комментариях!

😍 В Telegram добавили редактор стикеров:
+3
Комментарии 10