Технология AMD FidelityFX Super Resolution разогнала встроенную видеокарту Intel. Вот насколько выросла частота кадров

Вчера компания AMD выпустила драйвер для видеокарт Radeon, который добавил поддержку технологии сглаживания FidelityFX Super Resolution (FSR). Особенность новинки в том, что её можно запускать не только на «красных» картах, а вообще на любых. И вот в сети появились первые результаты тестирования FSR на встроенной видеокарте Intel.

Речь идёт о графической системе Intel UHD Graphics 750 в составе процессора Core i9-11900K. Тестирование проводилось в игре Terminator: Resistance с активированной технологией FSR и без неё. И, как оказалось, новинка в полтора раза повышает частоту кадров в разрешении Full HD.

Так, средняя частота кадров повысилась с 26,3 до 40,6 FPS. Хотя качество графики упало, однако это ожидаемо. Ведь FSR снижает разрешение видео, что повышает фреймрейт. А затем используются особые алгоритмы, которые восстанавливают исходное разрешение.

Отметим, что аналогичные проблемы есть и у DLSS, однако там они заметны меньше, ведь NVIDIA использует тензорные ядра на своих видеокартах. У AMD таких ядер нет, потому качество восстановленного видео хуже.

🥴 В Steam появился новый вид скама с семейным доступом
+1
Комментарии 11