Айфоны начали быстрее разряжаться после недавнего апдейта. Есть временное решение

На минувшей неделе вышло обновление iOS 14.6 и iPadOS 14.6, в которых были исправлены некоторые уязвимости. Однако, как сообщают пользователи, некоторые устройства стали разряжаться быстрее.

Судя по данным с форумов поддержки Apple и профильных СМИ, проблема касается актуальных моделей — линеек iPhone 11 и iPhone 12. При этом старые смартфоны работают штатно. Помимо этого, пользователи жалуются на сильный нагрев просмотре сайтов с помощью браузера Safari. Эта проблема проявлялась на iPhone 12 Pro и iPhone 12 mini. Аналогичные недостатки были отмечены на iPhone 11 Pro.

Пока что компания из Купертино не уточняет, когда выпустит патч. Однако бета сборки 14.7 уже тестируется, так что скоро она может появиться и в релизе.

К слову, на данный момент можно попробовать определить, какие приложения самые прожорливые. Сообщается, что это могут быть Apple Podcasts и Apple Music. Их «аппетиты» можно проверить в разделе «Настройки» —> «Батарея», после чего удалить их при необходимости.

Также можно отключить автоматическую настройку яркости дисплея. Это можно сделать в разделе «Настройки» —> «Универсальный доступ» —> «Дисплей и яркость».

⚡️ Dragon's Dogma 2 высоко оценили критики, но у игры много проблем с производительностью
0
Author's Userpic
Золотой пользователь
Комментарии 17