Sony заставляла разработчиков платить за кроссплей, а Epic Games хотела выставить компанию «героями»

Сейчас проходит слушание по делу Epic Games и Apple. В сети уже появились некоторые документы, которые были представлены во время заседания.

Редактор The Verge Том Уоррен (Tom Warren) опубликовал переписку между Epic Games и Sony, в которой обсуждается кроссплей между двумя платформами. Японская корпорация не уверена, как эта функция повлияет на ее бизнес, а Epic Games предложила такой анонс, в котором Sony выглядела бы «героем» в лице игроков.

Это письмо 2018 года Sony к Epic Games, в котором отвергается идея кроссплея в Fortnite. Epic Games питчила анонс совместной игры, в которой «Epic делает все возможное, чтобы Sony выглядела героем».

Также Уоррен показал слайд 2019 года, согласно которому разработчики, которые хотят добавить кроссплей в своей игре, должны были платить Sony компенсацию за упущенную прибыль.

У Sony также было соглашение о распределении доходов по поводу кроссплатформы, в соответствии с которым некоторые партнеры должны были платить Sony отчисления, чтобы «компенсировать сокращение доходов» от включения кроссплея

Ранее Epic Games раскрыла важную информацию об Epic Games Store. Оказалось, что магазин по-прежнему не приносит прибыль.

❌ Со Steam-страницы Kingdom Come 2 убрали упоминание русского языка
+2
Комментарии 11