Демоверсия Resident Evil Village стала доступна на всех платформах

Сегодня, 2 мая, демоверсия Resident Evil Village стала доступна на всех платформах — PC (в сервисе Steam), PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S. Ранее сыграть в неё можно было только по выходным дням на консолях от Sony.

Демоверсия состоит из двух этапов «Деревня»‎ и «Замок»‎. На прохождение отводится строго 60 минут. Сыграть в неё можно до 10 мая.

Судя по отзывам из Steam, в целом демоверсия игрокам понравилась. Они отмечают хорошую графику, отличную оптимизацию, проработанные локации, интересных персонажей и высокое качество звукового сопровождения.

Ознакомиться с нашими впечатлениями от второй и третьей демоверсий можно здесь и здесь. Своими впечатлениями после прохождения трёх демоверсий мы поделились в этой статье.

Демоверсии Maiden, Village и Castle в итоге складываются в солидную единую картину, которая каждым своим аспектом убеждает, что новая Resident Evil пусть и далеко ушла от канона серии, но претендовать на звание игры годы это ей не помешает.
— Святослав Лецкий

Релиз Resident Evil Village состоится 7 мая текущего года.

Ранее в Steam появился бесплатный пролог атмосферного хоррора в духе Resident Evil, который разрабатывается одним русским разработчиком.

🐙 Анонсирован градостроительный симулятор с Ктулху и жертвоприношениями
+3
Комментарии 12