СМИ: AMD использует неисправные процессоры от Xbox для новых PC

Ресурс Tom's Hardware сообщил любопытную новость. Похоже, что неисправные процессоры для консолей Xbox Series X могут использоваться в обычных PC.

Суть в том, что специалисты ресурса обнаружили на площадке TMall сборку системного блока на базе системы-на-чипе AMD 4700S, характеристики которой похожи на процессоры консоли.

Сам системный блок оснащён дополнительно 16 ГБ ОЗУ GDDR6. Учитывая, что на рынок ещё не вышла память DDR5, источник делает вывод, что эта память встроена в систему-на-чипе. А значит AMD 4700S — это решение для Xbox Series X. Скорее всего, его просто забраковали по каким-то показателям. Видимо, сбойнула встроенная графика, поскольку компьютер на TMall имеет выделенный графический процессор.

В Tom's Hardware полагают, что «отработку» в виде таких чипов используют для обычных PC. Если проблемы действительно во встроенной в графике, то её могли отключить, что дало небольшой прирост по частоте самого процессора. У AMD 4700S этот показатель достигает 4,0 ГГц, тогда как чип Xbox Series X работает на фиксированной частоте 3,8 ГГц.

Официального подтверждения этому пока нет.

🤩 В Нью-Йорке на Empire State Building прошло световое шоу «Звёздных войн»
+1
Комментарии 5