Bloomberg: новую Nintendo Switch с OLED-дисплеем и поддержкой 4K могут выпустить в этом году

Издание Bloomberg утверждает, что Nintendo планирует представить в этом году новую модель игровой консоли Switch с большим OLED-дисплеем Samsung. Последнему приписывают разрешение 720p и диагональ в 7 дюймов. При этом на телевизор консоль сможет выводить картинку вплоть до 4K.

Сообщается, что Samsung Display начнет массовое производство 7-дюймовых OLED-панелей в ближайшее время. А отгрузки стартуют уже в июле. Ожидается, что в месяц будет выпускаться порядка миллиона единиц таких дисплеев. В компаниях пока отказались комментировать эти данные.

Отметим, что новой консоли приписывают более мощное железо, но корпус, как ожидается, останется тем же или аналогичным, с учётом более крупного экрана, конечно же. Ведь Nintendo Switch существует на рынке пятый год, так что замена ей уже назрела. При этом консоль будет более энергоэффективной, поскольку OLED-панель потребляет меньше энергии, показывает более контрастное изображение и обеспечивает более быстрое время отклика пикселей в сравнении с текущими моделями дисплеев.

Если данные правдивы, то выпуск новой версии гибридной консоли позволит стимулировать и без того высокие продажи.

😯 Парализованный парень с чипом Neuralink смог сыграть в Mario Kart силой мысли
0
Комментарии 3