В Индии придумали, как дать отпор перекупщикам PS5, завышающим цены

В Индии геймеры нашли способ противостоять перекупщикам PS5 и продажам консолей по завышенным ценам. По данным местного подразделения портала IGN, если игроки обнаруживают на торговых площадках слишком дорогие консоли, то начинают бомбардировать объявления о продаже жалобами.

В результате их блокируют, а перекупщикам приходится либо прощаться с аккаунтом, либо же снижать цены до уровня рекомендуемых. В цифрах речь идёт о цене выше 50 тысяч рупий (около 51 тысячи рублей). При этом рекомендованная цена — 49 990 рупий.

Для объединения усилий используется канал на Discord. Если пользователи обнаруживают дорогую «пятёрку», то сразу начинают забрасывать её жалобами, после чего платформа удаляет лот. Энтузиасты намерены добиться ситуации, похожей на ту, что есть в США. То есть, речь идёт о достаточном количестве PS5 по рекомендованной цене.

Со своей стороны. Местное подразделение Sony прекратило сотрудничество с ретейлерами, которые завышают цены. Пока что неизвестно, возьмут ли другие страны на вооружение эту же стратегию. Однако, похоже, она довольно действенная.

Напишите в комментариях, что вы думаете по этому поводу.

🖥 Теперь ты можешь собрать ПК мечты — показан кастомный конструктор LEGO
+3
Комментарии 10