Сотрудник Blizzard раскрыл, что для Diablo 2 создавали второе дополнение. Вот, что в него входило

Бывший сотрудник Blizzard рассказал о разработке второго официального дополнения Diablo 2, которое компания хотела выпустить после релиза Diablo 2: Lord of Destruction.

Соучредитель и президент ныне почившей Blizzard North Дэвид Брэвик (David Brevik) в своем Twitter решил раскрыть, что для популярной и успешной RPG планировался второй адд-он. Второе дополнение планировалось, но не было запущено в полноценную разработку.

У меня остался многостраничный дизайн-документ с новыми классами, локациями, механиками и сюжетными концептами. Это все, что осталось у меня.

Diablo 2, ремастер которой находится в разработке, вышла в июне 2000 года. Игра мгновенно стала хитом. Через год Blizzard выпустила не менее успешное дополнение Lord of Destruction. Несмотря на высокие оценки как критиков, так и игроков, Blizzard не стала вкладываться во второй адд-он.

Брэвик сообщил, что второе расширение он планировал в течение года, но после покинул студию. Из-за того, что уже тогда Blizzard North начала создавать свою версию Diablo 3 и еще один так и неанонсированный проект, дополнение решили не разрабатывать.

Еще в 2016 году он также рассказывал, что одним из новых классов должен был стать клерик.

Второе дополнение должно было расширить возможности мультиплеера. Игроки могли объединяться в гильдии, у которых должны были быть собственные дома. В помещении, например, можно было хранить деньги в специальном «камне Стига». Здания можно было расширять, открывая новые комнаты.

Diablo 3 от Blizzard North обещала быть совершенно непохожей на классическую RPG. Студия хотела сделать игру массовой в духе MMO.

Blizzard планирует рассказать о серии Diablo и Diablo 4 на BlizzCon в онлайне уже 20 февраля.

🐼 Скидыщ: мульт «Кунг-фу Панда 4» вышел в цифре
+1
Комментарии 2