Утечка показала, как будет выглядеть новая Windows 10. Она может выйти осенью

Компания Microsoft работает над серьезным пересмотром дизайна Windows 10 под кодовым названием Sun Valley. Обновление выйдет ориентировочно в октябре 2021 года. В нём ожидается, что меню «Пуск» получит закруглённые углы и будет находиться над панелью задач, а не выезжать из-за неё.

Ожидается, что это нововведение станет основой улучшенного дизайна системы. Этот интерфейс будет использовать язык Microsoft Fluent Design и концепцию WinUI.

Помимо «Пуск», острых углов лишатся «Центр поддержки», тестовые поля и так далее. А «Центр действий» и другие элементы также будут отделены от панели задач. В целом, ожидается действительно серьёзная переработка внешнего вида системы, хотя общий подход сохранится.

Предположительно, более-менее готовую версию можно будет увидеть в середине-конце лета, когда Sun Valley появится в тестовых сборках Windows 10. Помимо меню «Пуск» и «Центра действий», Microsoft, как полагают, также работает над серьезным изменением дизайна приложений для входящих сообщений Windows 10, таких как «Будильники и часы», «Почта и календарь» и другие.

🎲 Так выглядит сундук-мимик из коллабы LEGO и Dungeons&Dragons
+1
Комментарии 36