Игроки в Steam нашли бесплатную игру по Half-Life 2, которую можно запустить, но нельзя добавить в библиотеку

В Китае недавно состоялся официальный релиз отдельной версии Steam. В связи с этим множество китайских игроков стало изучать, во что можно поиграть на площадке Valve. Они обнаружили скрытую игру по франшизе Half-Life, которую невозможно добавить в библиотеку, но можно скачать и запустить.

Ей оказалась Codename: Gordon — двухмерная компьютерная игра в жанре скролл-шутер, которую создала маленькая студия во времена Half-Life 2. Valve разрешила использовать сторонним разработчикам историю и облики знаменитой серии, так как тогда Steam еще только был на начальном этапе, а проект идеально подходил для рекламы и расширения игровой библиотеки.

Через несколько лет игра была удалена из Steam, потому что студия обанкротилась. Теперь Codename: Gordon является неким призраком площадки. Установить ее можно только, написав в адресной строке браузера: steam://install/92.

При этом, о том как запустить Codename: Gordon через браузер известно уже давно, но новоявленные китайские игроки видят этот проект впервые. Поэтому сейчас Codename: Gordon неожиданно попала в трендовые игры Steam.

🥛 Мечта всех фанатов «Звёздных войн» — скоро в продажу поступит голубое молоко
+3
Комментарии 16