Microsoft решила убить мобильную Minecraft Earth. Игре осталось жить несколько месяцев

Мобильная игра для виртуальной реальности Minecraft Earth, судя по всему, не переживёт этот год. Сообщается, что проект закроют 30 июня 2021 года. После этой даты все аккаунты будут отключены, так что войти в игру не получится.

По данным Mojang, выпущенная сегодня сборка игры станет последней. В проекте уже отключены все микротранзакции, а стоимость рубинов в премиальной валюте снижена. Также изменились и другие условия. К примеру, теперь предметы можно крафтить быстрее, также на это уходит меньше ресурсов. Помимо этого, в игру добавлен весь контент, который был запланирован ранее.

Отмечается, что геймерам, которые потратили деньги на рубины, будет выдана компенсация в Minecoins — это игровая валюта для основной игры Minecraft. Помимо этого, всем, кто потратил деньги на мобильное развлечение, презентуют бесплатную копию Minecraft Bedrock edition.

В компании уточнили, что решение о закрытии было непростым, а также поблагодарили пользователей и сторонних разработчиков за поддержку, новый контент и бесплатные игровые предметы для сообщества.

Саму Minecraft Earth позиционировали в качестве аналога Pokémon GO. Игру выпустили в 2019 году.

👀 У «грудастого Сфинкса» в Dragon's Dogma 2 есть одна интересная фича
+1
Комментарии 8