Российская компания разработала «стелс-айфон» за 300 тысяч рублей (фото)

Российская компания Caviar объявила о создании необычной версии iPhone 12 Pro. Цена на так называемый «стелс-айфон» стартует от 300 тысяч рублей.

По словам создателей, помимо премиального внешнего вида, отличительной чертой гаджетов будет их полная безопасность. Модифицированная версия iPhone 12 Pro не имеет на борту ни одной камеры, что, по мнению производителя, должно свести риск шпионажа практически к полному нулю.

На официальном сайте компании говорится, что «стелс-айфон» идеально подойдет людям, которые по роду своей деятельности не могут приносить на работу телефон с камерой. Например, сотрудникам оборонной промышленности или военным.

На момент написания заметки Caviar предлагает две версии модифицированной «двенашки»: черного и белого цвета. Обе модели выполнены из закаленного стекла и выглядят максимально аскетично. Правда, цена за «новинку» кусается — за самую дешевую версию «стелс-айфона» просят 300 тысяч рублей. Как к деятельности российской компании относятся в самой Apple при этом неизвестно.

Ранее редакция VGTimes писала о том, что Apple анонсировала первые компьютеры, созданные на базе собственного процессора. Гаджеты получили префикс M.

✍️ Пишем сочинение правильно: в ЕГЭ по русскому языку разрешили ссылаться на компьютерные игры, мангу и аниме
+1
Комментарии 45