Among Us проверят в Казахстане. Якобы популярная игра доводит детей до самоубийства

Популярную игру Among Us, аналог «Мафии» с заданиями, проверят власти Казахстана. Проверку инициировало Министерство образования после того, как директор средней школы сообщила, что из-за игры одна ученица покончила с жизнью.

Директор средней школы разослал среди родителей в чате голосовое сообщение от представителей образования.

Родители, пожалуйста, проверьте у ваших детей не играют ли они в игру Among Us. Есть такая игра, кажется, безобидная с виду «бродилка-ходилка», но на самом деле она ведет к самоубийствам. Если на первый взгляд посмотреть, ходит человечек непонятный, и там даются задания. Сначала они безобидные, так скажем, потом даются страшные задания. Может кто слышал, что у нас такой несчастный случай приключился с девочкой в 34 школе, она повесилась. Она это сделала именно из-за этой игры. То есть ей дали задание. Об этом сейчас и учителя в школах детям говорят, чтобы ни в коем случае в эти игры не играли.

Комитет по охране прав детей МОН направил запрос в Министерство информации и общественного развития относительно Among Us. В пресс-службе образовательного ведомства «Кибернадзор» сообщили, что игра будет проверена на степень опасности.

Among Us стала очень популярной в 2020 году, когда многие стримеры обратили на нее внимание. В моменты обсуждения, кто же является предателем в команде Among Us предлагает пользоваться голосовым и текстовым чатом. Заданий, связанных с реальной жизнью, игра не дает.

🖥 Теперь ты можешь собрать ПК мечты — показан кастомный конструктор LEGO
+2
Комментарии 11